Какие изменения ждут нас с 1 июля 2018 года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие изменения ждут нас с 1 июля 2018 года
Какие изменения ждут нас с 1 июля 2018 года 11:46 Суббота 0 2 864
30-06-2018, 11:46

Какие изменения ждут нас с 1 июля 2018 года


Детей повезут только на новых автобусах, бюджетников переведут на карты «Мир», операторы связи будут хранить переписку клиентов. Какие правила вступают в силу в июле.

ТАСС в партнерстве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и постановлений, которые вступят в силу в следующем месяце.

Детей запретят перевозить на старых автобусах
С 1 июля частично вступает в силу запрет на использование автобусов, возраст которых превышает 10 лет, для перевозки организованных групп детей. С этой даты запрет действует в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях.

Больше предпринимателей перейдет на онлайн-кассы
С 1 июля стартует второй этап реализации закона 54-ФЗ о порядке работы предпринимателей с контрольно-кассовой техникой.

Продавцы редких животных и рыб могут получить тюремный срок
С 8 июля за торговлю редкими животными и водными биоресурсами, занесенными в Красную книгу, в интернете или через СМИ грозит уголовная ответственность.

Операторы связи будут хранить переписку клиентов
1 июля вступает в силу очередная реформа в рамках «пакета Яровой». Речь о пакете антитеррористических поправок в законы, предложенных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Студенты и бюджетники будут получать выплаты на карты «Мир»
С 1 июля все работники бюджетной сферы, госслужащие и студенты будут получать начисления только на карты «Мир». Перевод их на единую расчетную систему начался летом прошлого года.

Тарифы на коммунальные услуги проиндексируют
С 1 июля платежи за коммунальные услуги вырастут в среднем на 4%.

Опьянение водителя определят по анализу крови
С 3 июля определять степень опьянения водителей будут не только с помощью алкотестера, но и по результатам анализа крови.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой