Прокрастинация, или куда мы откладываем жизнь? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Прокрастинация, или куда мы откладываем жизнь? 07:30 Среда 0 702
11-07-2018, 07:30

Прокрастинация, или куда мы откладываем жизнь?




Помните историю про Буриданова осла? Он не смог осуществить выбор между двумя лужайками и умер от голода. А как часто каждый из нас выступает в подобной роли?

Современный мир открывает перед нами безграничные возможности, а значит огромный выбор, осуществить который бывает не просто. Ведь выбрать одно, значит отказаться от остального. Наступает паралич решения. Я вижу это как жизнь поставленную на паузу. Чем дольше откладывается решение, тем больше тратится ресурсов, тем меньше остаётся сил и желания что-либо делать.

Как мы проводим это время? Мы не делаем то, что нужно. Мы не делаем то, что хотим. Мы занимаемся чём-то бессмысленным, чем угодно, но без удовольствия.

Знакомо вам состояние , когда вы весь день просмотрели фильмы (просидели в интернете, провалялись в кровати, или что-то ещё), но ни чуть не отдохнули. Даже наоборот, чувствуете себя подавлено и выжато. Бывало с Вами подобное?

Хочу напомнить, что наша жизнь в это время проходит, причём крайне бессмысленно. Это не тоже самое , что отдых, так как не приносит удовольствия, как я уже сказала. Это самое что ни на есть "убийство времени " . И возможно очень подходящий момент для того, чтобы задаться вопросами. Почему я ничего не делаю? Нравится ли мне то, что я делаю? Чего я в действительности хочу? Что я могу сделать, чтобы этого достичь? Какие страхи и сомнения удерживают меня от действий? Что самое страшное случится, если самые страшные мои страхи осуществятся? Я могу это пережить? Если да, то приступайте. Если нет, то смысл это переваривать по сотни раз?

Мы все равно все умрем. И проживать свою жизнь в сомнениях самое бессмысленное, что мы можем выбрать!

С любовью и уважением


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 417 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из