Подписанный Путиным закон установил рублевые тарифы в портовых структурах » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Подписанный Путиным закон установил рублевые тарифы в портовых структурах
Подписанный Путиным закон установил рублевые тарифы в портовых структурах 11:10 Суббота 0 565
4-08-2018, 11:10

Подписанный Путиным закон установил рублевые тарифы в портовых структурах


Подписанный Путиным закон установил рублевые тарифы в портовых структурах

Действующий президент РФ недавно подписал важный закон, согласно которому будут урегулированы тарифы и стоимость услуг на территории морских портов. Услуги теперь будут не только тарифицированы и закреплены, но и будут оцениваться в рублях. Все это позволяет значительно сократить и без того большие издержки грузоотправителей из России во время колебаний рубленого курса. Закон, подписанный Путиным, уже опубликовали на публичных порталах с данными правового характера.

Согласно принятому президентом закону, стоимость услуг (включая тарификацию и ставки) на территории морских портов России будут выражены только в рублях. Это не касается тех случаев, которые предусмотрены законодательством на федеральном уровне.

Настоящим законом отмечен также период перехода его вступления в законную силу до начала 2025 года. Связано это с тем, что у некоторых организаций, которые работают в портах России, все еще остались обязательства, взятые на долгий период в иностранной валюте. Связаны эти обязательства с реализацией и формированием проектов, связанных с улучшением состояния морских портов. Эти же обязательства направлены на пересчет и ослабление задолженности и другие моменты.

Следует отметить, что ФАС долго время вела борьбу за то, чтобы тарифы стивидоров были переведены на Российскую валюту. В частности, два года назад ведомство прошло через множество судебных споров с этими организациями и критикой от Минтранса. Но, как показало время, теперь ситуация в корне поменялась, и все услуги будут оплачиваться по рублевой тарификации.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут