В Японии скоро появится новый император » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Японии скоро появится новый император
В Японии скоро появится новый император 11:47 Четверг 0 807
13-12-2018, 11:47

В Японии скоро появится новый император


В Японии скоро появится новый император
30 апреля 2019 года на хризантемовый трон взойдет принц Нарухито. Его отец, 84-летний император Акихито утомился от дворцовых обязанностей и решил дать дорогу молодым.

Для японцев происходящее имеет огромное значение, хотя бы потому, что в стране буквально начнется новая эпоха. Япония подчиняется системе летоисчисления, которая стартует с первого дня правления действующего императора. Все паспорта, все документы и соглашения будут издаваться в новом формате. К тому же, молодой император провозгласит собственный девиз, который и станет названием новой эры. К сожалению, предыдущий - Хэйсэй (Мирное развитие) - себя не оправдал. При Акихито страна пережила экономический крах и стала более неспокойной по отношению к соседям. Надеемся, что следующий девиз будет более удачным.

Нарухито, как и подобает воспитанному наследнику престола, заявил, что готовится изо всех к грядущему титулу и осознает всю ответственность. В прошлом он потратил много сил на учебу, продолжив семейную традицию. Его отец посвятил себя ихтиологии, а Нарухито начал исследовать проблему сохранения водных ресурсов. С этой целью он ездил в Оксфорд, где даже успел пожить в общаге. Впрочем, это не повлияла на аристократические увлечения принца: он любит конный спорт и играет на скрипке.

С его женой, госпожой Масако также связан интересный факт. Ее родители были дипломатами, и в 60-ых они приехали на работу в Москву. Будущая императрица Японии жила на Кутузовском проспекте и ходила в советский детский сад. Масако вспоминает, что первое время очень тяжело воспринимала отрыв от родины, однако быстро освоила общение с местными и даже стала петь русские колыбельные своим старшим сестрам.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.