Топ-10 антигероев в кино » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Топ-10 антигероев в кино 09:41 Среда 0 1 212
20-03-2019, 09:41

Топ-10 антигероев в кино


От добрых, честных и благородных героев легко устать. И не мудрено, таких персонажей полным-полно на большом экране.

Другое дело, когда в персонаже сочетается добро и зло. Плохиши часто притягивают к себе больше внимания. За таким персонажем на много интереснее следить. Сравните хотя бы Супермена и Бэтмена.

Давайте вспомним топ-10 антигероев в кино.

Леон

Топ-10 антигероев в кино

Мы уже ранее вспоминали этого персонажа. Один из первых героев сюжета про брутального мужика, спасающего девочку в беде. Но, героем его назвать сложно. Какой герой может быть из киллера?

Тайлер Дерден

Альтер-эго главного героя в исполнении Бреда Пита является украшением культового Бойцовского клуба. Это персонаж отображает то, каким хочет себя видеть герой Эдварда Нортона. Да и многие из тех, кто смотрел фильм, хотел бы быть таким же как Бред Пит.

Дэдпул

Можно сказать, что он эталонный антигерой. Плохиш рубящих всех подряд ради высшей цели - мести. При этом он раздает не только хорошие люли, но и остроумные репризы. Персонаж доказал, что дорогие фильмы с рейтингом R могут быть успешны в прокате.

Роршах

Типичный нуарный персонаж из одной из лучших экранизаций комиксов. Его монологи раскрывают тьму в его душе. Сам смысл имени и маски заключается в том, чтобы спросить у зрителя:"Кого ты видишь?" Это жестокий линчеватель или герой, сумасшедший или человек понимающий реальность как она есть, упертый псих или тот, кто не останавливается ни перед чем, даже перед лицом апокалипсиса. А кто он для вас?

Майкл Корлеоне

Главный герой культовой трилогии - Крестный отец. Одна из первых ролей Аль Пачино, которая сделала его знаменитым. Герой показывает, на что может пойти ради семьи. И можно ли пожертвовать семьей ради осуществления собственных амбиций.

Судья Дредд

Я - Закон! Этот антигерой, как и многие остальные в списке убивает людей, но в отличии от них делает все согласно закону. Таким образом, персонаж в сатиричной форме показывает что будет, если гиперболизировать принцип - Закон жесток, но это закон. Ждем, когда наконец-то снимут сериал.

Ридик

Жесткий межгалактический закоренелый уголовник, на которого объявлена охота. Герой Вина Дизеля предстал перед нами в трех фильмах. Что про него еще можно сказать? Он может убить кружкой.

Безумный Макс

Макс Рокатански становится антигероем не от хорошей жизни. Вообще, сложно найти героев условиях ядерного постапокалипсиса. Несмотря на это, герой все же иногда старается поступать правильно.

Плохой Санта

Герой Билли Боба Торнтона настоящий засранец. Пьющий, курящий, сношающийся с толстухами и матерящийся все время отброс. Ко всему этом еще и профессиональный взломщик сейфов. Если бы не игрушка для слабоумного ребенка, его и в антигерои не за что было бы приписывать.

Остап Бендер

Самое неожиданное на десерт. Мы привыкли ассоциировать антигероев с современными блокбастерами. Но, у нас есть свой собственной восхитительный классический антигерой. Великий комбинатор всегда чтил Уголовный Кодекс, но как же не поднять деньги, когда они лежат перед тобой на блюдечке с голубой каемкой.

Это конечно далеко не весь список. Еще можно вспомнить таких антигероев как: Росомаха, V, Спаун, Веном, Призрачный гонщик, Джек Воробей, Отряд самоубийц, практически каждый герой Тарантино и практически каждый житель Города грехов.

А кого из антигероев добавили бы вы?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив