Чем же так плох сериал "Чернобыль" от HBO? | Фильмоскоп | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем же так плох сериал "Чернобыль" от HBO? | Фильмоскоп | Яндекс Дзен
Чем же так плох сериал "Чернобыль" от HBO? | Фильмоскоп | Яндекс Дзен 20:33 Среда 0 738
26-06-2019, 20:33

Чем же так плох сериал "Чернобыль" от HBO? | Фильмоскоп | Яндекс Дзен


Чем же так плох сериал "Чернобыль" от HBO? | Фильмоскоп | Яндекс Дзен
Недавно завершился показ мини-сериала "Чернобыль" от известного американского канала НВО. Работа режиссера Йохана Ренка была тепло принята зрителями - но насколько она действительно хороша или плоха? Давайте попробуем разобраться!

Действие сериала происходят накануне черной даты в истории Советского Союза - 26 апреля 1986 года. Показаны события, которые разворачиваются до и после Чернобыля.

Если говорить про визуальную часть, то к ней в сериале "Чернобыль" нет никаких претензий. Все сделано на высоком уровне, которым славна компания НВО. К музыкальному оформлению тоже нет никаких претензий - НВО умеет и делает! Но к сожалению, это все плюсы которые сериал "Чернобыль" может продемонстрировать зрителям.

Дело в том, что дальше начинается сплошная "клюква" и ложь, которую НВО старательно старалось скрыть яркой упаковкой визуальной части сериала. Ну и говоря честно - никакая эта упаковка не яркая. Все снято в приглушенных подчеркнуто неярких тонах...

В сериале "Чернобыль" весьма много ерунды, которые легко заметят жители нашей страны даже не старшего, а среднего возраста. Как вам шахтеры, которые копают при помощи СОВКОВЫХ ЛОПАТ? Видно ответственные парни телеканала НВО не в курсе что такие лопаты используются исключительно при погрузке, но никак не для копания. Да, и с нашими шахтерами американские сценаристы и специалисты по кастингу явно не знакомы. Эти работяги показаны пузатыми орками, а не теми, кем они есть на самом деле. Сомневаюсь что и в американских шахтах работники повально страдают от явно лишнего веса!

Вот и из таких мелочей и складывается одна большая ложь. Ложь о истории нашей страны, в которой не нашлась ни единого доброго слова в адрес спасателей и ликвидаторов, которые совершили настоящий подвиг с большой буквы. Именно из такой лжи и недоговорок из состоит весь сценарий сериала "Чернобыль".

Думаю не стоит удивляться что НВО решило "сыграть на нашей территории", хотя подобных катастроф (хотя конечно же меньше масштаба) в истории Соединенных Штатов хватает. Первая произошла еще в шестидесятых годах. Почему американцы не сняли сериал по событиям происходившим в их стране? Ответ на этот вопрос думаю очевиден!

Если вам понравился пост - поделитесь им в социальных сетях и добавьте канал "Фильмоскоп" в друзья! Да и лайк тоже лишним не будет ;)!
Фотографии из Интернета (открытые источники)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив