Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект
Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект 07:38 Вторник 0 829
3-12-2019, 07:38

Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект


Автор: ISSA
26 ноября 2019 19:30 Сообщество : Жить в России Метки: 31 декабря ynews алкоголь законопроект запрет новогодние праздники https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3152218-alkogolja-ne-budet-gosduma-podderzhala-novyj-zakonoproekt.html https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3152218-alkogolja-ne-budet-gosduma-podderzhala-novyj-zakonoproekt.html https://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3152218-alkogolja-ne-budet-gosduma-podderzhala-novyj-zakonoproekt.html 12470 2

Башкирские власти добились ограничения продажи алкогольных напитков в новогодние праздники.

Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект

За так называемые «Дни трезвости» особо ратует глава Башкирии Радий Хабиров. Политики заранее настроились на критику граждан, но от задуманного отказываться не собираются, ведь данный проект призван стать пропагандой здорового образа жизни и укрепить нравственность и благополучие населения. Правда, статистика умалчивает, насколько данные методы могут быть эффективными.

С каждым годом «дней трезвости» становится всё больше, а Рустам Ишмухаметов, вице-спикер Курултая, считает, что подобная мера помогает снижать количество ДТП и суицидов.

Федот Тумусов, заместитель председателя комитета по охране здоровья, сказал, что это не нарушает закон, так как каждый субъект РФ волен самостоятельно регулировать время продажи алкоголя или запретить его вовсе на определённый период. Федотов убеждён, что «это интересный опыт» и сказал, что можно было бы попробовать внедрить его в Москве. Интересно, что в Якутии люди уже сталкивались с чем-то подобных: там отмечают праздник Ысыах, и в этот день алкоголь не продаётся никому. Ранее сообщалось, что 3 января в Башкортостане нельзя будет купить спиртное весь день, а вот с 4 по 6 января он будет доступен, но в строго определённые часы: с 10 утра до 14.00.

Государственное собрание одобрит законопроект в ближайшее время. А простые люди пока активно обсуждает нововведение: многие из них выступают против и говорят, что просто закупятся впрок. Находятся и единицы, которые ограничение поддерживают.

Но не всё так мрачно в нашем королевстве: Госдума также одобрила проект сделать 31 декабря выходным днём. Правда, при условии, что количество нерабочих дней останется неизменным. Что из этого получится, станет ясно уже в Новом году.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой