О бескультурье современных девушек » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

О бескультурье современных девушек 08:56 Среда 0 498
11-12-2019, 08:56

О бескультурье современных девушек


Обратила внимание на то, что современные дамы совершенно забыли о таком понятии, как культура! Что это? Другой нрав или ошибки воспитания? Да, кто теперь разберется в истинных причинах данной проблемы. Одно понятно точно - там где нет культуры нет и мозгов. Простите, если немного грубо. И я даже не говорю о том, что мы не умеем пользоваться столовыми приборами, не знаем этикет. Порой элементарные волшебные слова - "спасибо" или "пожалуйста" редко можно услышать.

О бескультурье современных девушек

Мне недавно нахамили в очереди в банке. За мной в очередь по талончику сидела симпатичная девушка. Перепутала цифры и пошла вперед моей очереди. Я торопилась и остановила девушку, сказав, что она ошиблась. Ну с кем не бывает, человек цифру 8 с 9 перепутал. И что я услышала в ответ? Нет, это были не слова извинения и не действия, направленные пропустить меня вперед. Девушка нахамила и начала сквернословить. Процитирую мягко: "Ну и пошли на 10 минут позже, рассвирепела, замычала, закатила истерику ну пустом месте!". Забавно да? Меня даже улыбнуло.

Подобное поведение я встречаю сегодня невероятно часто. Поэтому, начинаю задумываться о том, что люди воспринимают это нормальным. Есть ли смысл разбираться в причинах? Мужчинам, кстати подобное свойственно реже, чем девушкам, по моим наблюдениям.

Возможно, девушкам просто реже в детстве объясняли об элементарной вежливости. Или со временем наблюдаются большие проблемы с памятью. А может просто это модно? Ну стиль общения такой, нахамила, нагрубила и ты крутая такая пошла. Это я конечно уже иронизирую. Хотя, в каждой шутке есть доля правды.

Кто-то непременно подумает, что это отголоски влияния Запада. Ведь там сплошь и рядом такое происходит. Возможно, такая причина тоже имеет место быть. Также влияния СМИ очевидны.

Бескультурье современных девушек очень близко находится с такими понятиями, как безграмотность, демонстративность. А это сумасшедшая погоня за брендами? Хочу эту футболку из-за крутой надписи. Хотя по сути надпись на иностранном языке. Или куплю обязательно эти духи, они есть у всех кинозвезд, хоть и аромат ни о чем. Или запишусь на курсы базовой мужской психологии - хоть мне это совершенно не интересно, получу сертификат, пусть думают, что я умница.

Современные девушки "пускают пыль в глаза", их мозг затуманен сказкой о красивой жизни. Девушки разучились контролировать умом свою деятельность. Отсюда и губы уточки, брови невероятной ширины, ресницы, как фары от авто и силикон, пластика. Вот такая грустная правда о современных девушках.

Спасибо за внимание. У кого тоже "накипело", как и у меня, прошу поделиться мнением.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив