Почему так важно иметь здоровые зубы в старости? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему так важно иметь здоровые зубы в старости?
Почему так важно иметь здоровые зубы в старости? 20:23 Суббота 0 467
14-12-2019, 20:23

Почему так важно иметь здоровые зубы в старости?


Обычный кариес может убить пожилого человека! Звучит, как фантастика, однако я говорю абсолютно серьёзно. В нашем организме всё взаимосвязано, и сегодня я расскажу вам почему так важно иметь здоровые зубы в старости, а также поделюсь несколькими советами, по поводу того, как правильно ухаживать за своими зубами!

Почему так важно иметь здоровые зубы в старости?

Если мы с вами вспомним строение зуба, то можно понять, что в зубе находятся много кровеносных сосудов, и даже лимфоузлов (они необходимы для «выкачивания» из зуба всей ненужной жидкости). Конечно, в зубе есть и нервные окончания, но как больной зуб может вас убить?

В нашем организме всё взаимосвязано, и один недуг несёт за собой и другие, и так может идти бесконечно. Поэтому стоит понять, что даже больные зубы могут стать причиной более серьёзных и страшных заболеваний, всё это в действительности может превратится в проблемы с сердцем, и сосудами!

Конечно более подробно о связях зубов и серьёзных заболеваниях мы подробно рассказали в этой статье.

Чтобы миновать все эти неприятности, нам с вами просто необходимо следить за здоровьем своих зубов! Очень важно отслеживать даже любые незначительные мелочи, тот же самый кариес может стать серьёзной проблемой для всех нас в будущем.

Я сам пенсионер, и понимаю, как это трудно, но всё же я очень прошу вас следите за своим здоровьем, и не жалейте на него денег. Стоматологи дорогое удовольствие, но они просто необходимы! Своевременный поход к стоматологу, спасёт вас от многих серьёзных заболеваний, болей во рту, а также это поможет сэкономить деньги в будущем. Ведь дешевле поставить пломбу, чем коронку.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут