Прекрасные актрисы Голливудского кино, неплохо говорящие на русском языке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прекрасные актрисы Голливудского кино, неплохо говорящие на русском языке
Прекрасные актрисы Голливудского кино, неплохо говорящие на русском языке 16:46 Воскресенье 0 970
15-12-2019, 16:46

Прекрасные актрисы Голливудского кино, неплохо говорящие на русском языке


Прекрасные актрисы Голливудского кино, неплохо говорящие на русском языке

+ Бонус - подборки лучших фильмов с актрисами данной статьи.

Элизабет Олсен

Звезда киновселенной Марвел, сыгравшая Алую ведьму родилась в небольшом городке Шерман Оукс в семье банкира и балерины. В возрасте 6 лет ее родители развелись. Так же у нее имеется старший брат и сестры-близнецы, которые тоже не малоизвестные актрисы и продюсеры.
В самом начале своей актерской карьеры Элизабет проучилась целый семестр в Школе-студии МХАТ. Она переехала в Москву с несколькими учащимися колледжа Нью-Йорка по программе студенческого обмена. Русского языка она тогда совсем не знала, студентам помогали переводчики и сами преподаватели знающие базовый английский, чего было вполне достаточно, так как курс был посвящен пластике и танцам.
В интервью Элизабет пояснила, что за пол года успела познакомиться с клубной жизнью России, завести роман с молодым человеком, но из-за постоянных съемок актрисы им пришлось расстаться. Так же в одном из интервью актриса продемонстрировала ведущему русски мат, которым она овладела за проведенное время в России и сообщила, что не смотря на все, она с нежностью вспоминает о времени, проведенном в Москве.
Теперь актриса достаточно популярна по всему миру, играет в большом количестве интересных фильмов ( 5 лучших ролей в кино очаровательной Элизабет Олсен ),не зацикливается на одной роли уверенно движется только вперед.

Ольга Куриленко

В случае данной актрисы все логично, Оля родилась в городе Бердянск Запорожской области. Отец -украинец, мать - русская из Иркутской области. После развода родителей воспитывалась мамой и бабушкой. С 8 лет обучалась английскому языку, играла на фортепьяно и ходила в балетную школу.
Достигнув возраста 16 лет переехала в Париж, где успешно проявила себя в модельном бизнесе и уже в 18 лет стала появляться на обложках модных журналов.
Первым фильмом Ольги стал "Перст любви", где она исполнила главную роль, за тем сыграла в "Париж, я люблю тебя", который принес девушке небольшую известность и она стала получать приглашения на более масштабные проекты, как например, роль очередной девушки Джеймса Бонда( Ольга Куриленко и ее самые яркие роли в Голливудском кино ).
Актриса признает, что у русского языка имеются проблемы на кинорынке США, однако, такая проблема менее заметна в Европе. Вообще в Америке зрители не очень любят иностранные фильмы, по этому там так же мало смотрят и французское производство. Но тем не менее, Ольга считает, что не важно из какой страны режиссер, если он талантлив, то его будет видно, иначе бы фильмы Звягинцева не показывали в Европе, которого она очень любит.

Мила Кунис

Милена Марковна Кунис родилась в городе Черновцы на юго-западе Украины. Росла в еврейской семье, где мама работала учительницей по физике, за тем стала заведующей аптеки а отец был инженером-механиком на заводе, после ставший таксистом. Родным языком актрисы является русский и с родными по телефону общается исключительно только на нем.
В возрасте 7 лет ее семья эмигрировала в Лос-Анджелес. С собой им разрешено было взять всего 250 долларов наличными, родители даже бросили престижные рабочие места. Но решение было твердым, так как будущего для Милы и ее Брата родители не видели в СССР. Во второй день прибывания в США мила поступила в школу, совершенно не зная английского языка и поэтому первое время ей было очень трудно.
Первые роли у Милы были в сериалах, такие как "Дни нашей жизни" и "Седьмое небо". Прорывом для актрисы стал фильм "В пролете", который впоследствии стал коммерчески успешен, а к игре актрисы критики отнеслись положительно. Примерно с этого года (2008) актрисе стало поступать много интересных предложений ( Красотка Мила Кунис и ее роли в Голливудском кино ) и она стала узнаваема и знаменита.

На данный момент Мила состоит в Браке с Голливудской звездой Эштоном Кутчером, который решил тоже подучить русский язык, так как думал, что ее родители плохо о нем говорят, но к его удивлению оказалось все совсем наоборот. Так что Кутчера теперь тоже можно было бы отнести к русскоговорящим актерам Голливуда.

Милла Йовович

Очередная девушка нашей статьи, которая родилась в Украине, но в городе Киев. Отец Миллы прибыл в Одессу из Албании, мать русская, родом из Тулы. Жила будущая актриса в основном в Москве, а родилась в Украине, как говорит сама Милла - "по большей части случайно". В 80-х ее семья переехала в Лос-Анджелес, где мама пыталась продолжить свою актерскую карьеру, но не смогла преуспеть из-за языкового барьера. Вскоре родители развелись.
Поступив в школу Мила довольно быстро освоила английский, но местные дети к ней относились плохо, так как ее родители были из Советского Союза. В 9-и летнем возрасте Милла начала заниматься модельным бизнесом. В 12 она бросила школу, чтобы полностью сосредоточиться на карьере модели. В 19 она стала натурализованной гражданкой США, но несмотря на это всегда утверждает, что она русская и гордится этим. Разговаривает практически без акцента.
Первым фильмом для актрисы стал "Слияние двух лун", где ей был всего 13 лет. А уже в 15 ее трудно было не заметить в фильме "Возвращение в голубую лагуну", но прорывом для Миллы стал все же "Пятый элемент", после выхода которого актриса обрела большое количество поклонников по всему миру. Вскоре актриса стала довольно часто играть в хорошем кино ( Восхитительная Милла Йовович и ее лучшие роли в кино по версии канала МиКо ), при чем очень здорово демонстрируя свой актерский талант, который как на мой взгляд раскрыл Люк Бессон, являющийся какое-то время ее мужем.

Вообще полностью оценить владение русским языком актрисы можно посмотрев программу Ивана Урганта, где Милла просто отжигала на пару с самим ведущим.

Кейт Бекинсейл

Ну и на конец моя самая любимая актриса, родом из Британии, родившаяся в городе Лондон в семье актеров. В детстве она была похожа на азиатку, но это все объясняется тем, что ее дедушка был выходцем из Бирмы.
После окончания школы Кейт решила пойти по стопам родителей и поступила на обучение в Оксфорд, где с большим интересом изучала французскую и русскую литературу, но к сожалению ученой степени так и не смогла добиться. Но в будущей карьере актрисы все же эти познания пригодились расширив спектр предстоящих ролей.
Кейт является эталоном красоты и грации не смотря на свой возраст. Да, она делала пластику, но этого совершенно не видно, выглядит она всегда очень здорово, легко и поддерживает спортивную форму усердно занимаясь в тренажерных залах и посещает пилатес.
Первым фильмом актрисы является "Разрушенный дворец", а за ним принесший ей известность "Перл-Харбор", сыграв в котором она завоевала много мужских сердец. Вскоре карьера Кейт пошла в гору, появилось множество замечательных разноплановых ролей (Восхитительная Кейт Бекинсейл и ее лучшие роли), которые только усиливали ее популярность и сделали ее чуть-ли не самой любимой актрисой Голливуда в России.
Самой актрисе очень нравится русский язык, но общается на нем не совсем уверенно (стесняется что не все поймет), так как прошло много времени со времен учебы в Оксфорде. Учить русский стала из-за произведений Чехова, которые считает лучше читать в оригинале. Ее учительницей была русская женщина, а в классе всего 5 учеников. Язык давался очень тяжело, как Кейт сама говорит - "Учишь его, учишь, а легче не становится". Но сумев самостоятельно прочесть Чехова очень гордилась собой. Так же актриса обожает русскую поэзию в оригинале, иначе, Кейт говорит, ее не понять.

Всем спасибо за внимание! Всего Вам наилучшего!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив