Уже через час так всё и случилось... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Уже через час так всё и случилось... 20:52 Воскресенье 0 311
15-12-2019, 20:52

Уже через час так всё и случилось...


Агат неогранённый (Глава 21)

Адвокат Игорь Захаров готовился к бракоразводному процессу супругов Князевых. На первом слушании дела по имущественному спору именно он будет представлять интересы своей клиентки.

Сама же Агата больше не захотела присутствовать на заседаниях суда и лицезреть своего бывшего мужа. Хотя развод пока и не состоялся и они всё ещё считались супругами, это было лишь делом времени.

Они с Артёмом наконец купили дом, сообща выбрав среди бесконечного количества загородных домов наиболее приемлемый вариант. Это был обычный дом 150 квадратов, с мансардой и участком земли. Агата не хотела торжественно монументального здания, обезличенного в своей пышности.

Всё что ей было нужно, так это уют и тепло. Она категорически отказывалась от прислуги и твердила, что привыкла всё делать сама, поэтому покупать большой особняк в этом случае не слишком практично.

Вот уже неделю, как они переехали в своё новое жилище и каждый вносил свой посильный вклад в благоустройство дома. Костик и Злата принимали самое активное участие в этом вопросе. Но именно сейчас они принялись спорить о том, кем теперь являются друг для друга.

- Костян, а ты вообще в курсе, что теперь ты мне типа брат, а я твоя сеструха? Как ты вообще относишься к тому, что у тебя вдруг появилась такая безбашенная сестра, как я?

- Не болтай чего не знаешь. Какая ты мне сестра, если мы с тобой собираемся пожениться? Сестра или брат у нас с тобой будут, если вдруг твоя мама захочет родить от моего отца. А ты для меня моя девушка и это даже не обсуждается.

- Ничего я не болтаю. Мы теперь с тобой сводные брат и сестра. Вот пошли спросим у моей мамки?

Агата услышала их спор и не дожидаясь вопросов, сама пришла на выручку Косте.

- Всё зависит от того, кем вы хотите являться друг для друга. Если братом и сестрой, то у вас есть прекрасная возможность для этого. Если же нет, то никто никого не неволит.

Только я очень надеюсь, что о женитьбе вы оба пока думать не будете, потому что ещё слишком рано связывать себя узами брака. Лучше проверить свои чувства временем и не терять головы раньше положенного срока.

Всему своё время, не спешите познавать все прелести взрослой жизни, а то потом быстро наступит выгорание и разочарование. Получайте удовольствие от своего юного возраста, успеете ещё состариться.

- Мамуль, ты как всегда разразилась целой тирадой, как бы чего не вышло, если два подростка живут под одной крышей. Мы с Костяном и сами не торопимся обзаводиться потомством, если ты об этом.

- Вот и славно, дочь В таком случае я спокойна за вас обоих. Вам ещё нужно отучиться в школе и получить профессию. Потому что потомство завести дело нехитрое. Его ещё нужно суметь прокормить и воспитать.

А в это время Артём приехал в особняк бывшей жены. Он привёз ей новый договор для подписания. Несмотря на советы адвоката, он всё же решил обойтись с Оксаной по справедливости.

Половину акций своей компании он ей конечно не отдал. Но плюс к прежним условиям он полностью взял на себя содержание дома и прислуги и увеличил ей ежемесячное содержание без условий достижения совершеннолетия сыном.

Оксана договор подписала и сидела напротив бывшего мужа притихшая и грустная. В последнее время она сама себя не узнавала, настолько она изменилась. Ей хотелось найти себя в этой жизни и обрести человека, который полюбил бы её безо всяких условий.

Полюбил бы такую как есть, со всеми недостатками и взбалмошным характером. Но прежде всего ей хотелось полюбить самой. Полюбить вначале саму себя, а уже потом мужчину, который сможет разглядеть в ней её достоинства. Ведь в любом человеке есть и то, и другое.

- Артём, скажи, ты теперь счастлив? Она дала тебе то, чего не смогла дать я? - спросила женщина у своего бывшего мужа.

- Да, я очень счастлив и дело вовсе не в тебе, Оксана. Я тоже виноват перед тобой за своё невнимание и признаю это. Мы с тобой оба ещё можем быть счастливыми.

- Не стоит цепляться за прошлое и прозябать в отношениях и былых чувствах, которые давно угасли и при этом тихо ненавидеть друг друга, - ответил ей Артём.

- Думаешь и на моей улице перевернётся фургон с мороженым?

- Насчёт фургона не знаю, но то, что всё в твоих руках, я уверен. Ты молодая и красивая, у тебя ещё всё впереди.

После разговора с бывшей женой Артём чувствовал себя виноватым, потому что понимал, что в расставании всегда повинны двое. Но что он мог поделать, если полюбил? Каждый хочет быть счастливым и он тоже не являлся исключением.

Теперь им с Агатой оставалось только дождаться решения суда и наконец узаконить свои отношения, чтобы по настоящему наслаждаться своим счастьем.

Вадим сидел в своём кабинете и дожидался визита своей клиентки. Она позвонила ему сама и сказала, что ей посоветовала его в качестве адвоката её подруга, которой он помог в своё время отжать большую часть наследства своего умершего супруга у первой жены и детей.

Потенциальная клиентка опаздывала и он решил подождать ещё минут 10, а потом уйти по своим делам. Но, словно предчувствуя такой исход событий, через три минуты в дверь его кабинета постучали и секретарь сообщила о прибытии дамы.

В кабинет вошла женщина, лицо которой ему показалось до боли знакомым. Она протянула руку адвокату Князеву и, поздоровавшись, представилась:

- Ну, здравствуй, Вадим. Ты меня не узнаёшь? Я Лена, Лена Макеева, помнишь?

Перед ним стояла та самая Леночка, его первая любовь, по которой он сходил с ума и чей отец в своё время унизил и растоптал его любовь практически в самом её зародыше.

Чудны дела твои, Господи. Это надо же было такому случиться, чтобы через 20 лет судьба вновь свела этих двоих вместе. Вадим смотрел на Леночку и отмечал про себя, что она по-прежнему хороша и способна волновать его чувства.

Судя по тому, что она сейчас стоит и пожирает его глазами, в ближайшем будущем ему предстоит неплохой шанс отыграться за своё прошлое разом и наконец отпустить его от себя, чтобы начать жить заново. В своих мыслях он был недалёк от истины. Так всё и вышло.

Уже через час они предавались страсти в ближайшем мотеле и Вадим наконец обладал той, которая раньше была ему недоступна. Леночка как будто специально впорхнула в его жизнь, чтобы он наконец смог реализовать все свои несбывшиеся мечты и фантазии в полной мере.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

Уже через час так всё и случилось...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив