Францию накрыла тьма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Францию накрыла тьма 01:03 Понедельник 0 293
16-12-2019, 01:03

Францию накрыла тьма


Из-за свирепого шторма у атлантического побережья Франции около 40 000 домов на юго-западе страны остались без электричества. Уже известно об одном погибшем - 70-летнем мужчине, чей автомобиль врезался в упавшее на дорогу дерево. Спасатели пытаются помочь оставшимся без света жителям города Пейреорад. Из-за непогоды отменены соревнования среди мужчин на Кубке мира по слалому.

Францию накрыла тьма
[url=jаvascript:void(0)]Смотреть все фото в галерее[/url]
Тысячи домов остались без электричества из-за бури, разразившейся на юго-западе Франции. В результате ураганного ветра, дувшего со скоростью 140 км/ч, и начавшегося наводнения один человек погиб, один пропал без вести, пятеро пострадали, из них двое серьезно. Пожилой мужчина погиб, когда его автомобиль врезался в дерево, упавшее на дорогу. Все пятеро пострадавших также получили ранения в результате падения деревьев на автомобили. ?
Спасатели пришли на помощь жителям города Пейреорад в департаменте Ланд, улицы которого оказались практически полностью затоплены.
В Эспине, в департаменте Ло и Гаронна, пожилого мужчину, вышедшего из дома за почтой, унесло потоком, его судьба до сих пор неизвестна.
Вода поднималась очень быстро: скорость подъема воды доходила до 30 сантиметров в час.
В городе По был отменен матч европейского кубка по регби между местным клубом и командой Cardiff Blues. Горнолыжные трассы на курортах Гурет и Артуст прекратили работу из-за наводнений и оползней. В некоторых пострадавших районах прекратилась подача питьевой воды.
Первые этажи жилых домов оказались затоплены, жители скрываются от стихии в верхних этажах.
Только в департаменте Ланды было эвакуировано около 600 человек, домам которых грозило затопление.
В последние часы стихия начала успокаиваться, однако спасатели по-прежнему контролируют пострадавшие районы и готовы прийти на помощь жителям.
В некоторых местах пострадавшего региона уровень воды поднялся до 2,75 метров.
По словам местных жителей, буря не стала для них сюрпризом. Метеобюро своевременно предупредило французов о надвигающейся непогоде, хотя, конечно, не все представляли себе ее масштабы.
По словам спасателей, они готовы начать работы по расчистке территории уже в ближайшее время и приступят к ним, когда вода начнет спадать.
[/url]


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой