Открываем свое дело во Франции и берем кредит » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Открываем свое дело во Франции и берем кредит
Открываем свое дело во Франции и берем кредит 12:28 Понедельник 0 360
16-12-2019, 12:28

Открываем свое дело во Франции и берем кредит


Франция - одна из самых перспективных стран для ведения бизнеса. Государство лояльно относится к начинающим предпринимателям. Благодаря тому, что это туристическая страна, каждый год сюда приезжают около 80 миллионов человек. Кафе и рестораны здесь очень прибыльное дело. Нужно только чтобы заведение было уникальным, со своей кухней, фирменными блюдами, стильным интерьером.

Открываем свое дело во Франции и берем кредит

Во Франции очень много иностранных бизнесменов, они дают больше рабочих мест гражданам Франции, чем местные предприниматели. Самые прибыльные отрасли этой европейской страны - общественное питание, гостиницы, недвижимость, строительство и т.д.

Как начать бизнес во Франции?

Чтобы начать бизнес иностранцу, для начала необходимо получить ВНЖ - временный вид на жительство. А гражданину предоставить документы о недвижимости.

Толковые начинающие бизнесмены стартуют с малого бизнеса, потому, что начинать бизнес с большими вложениями очень сложно и должна быть гарантия, что он не прогорит.

Чтобы заняться бизнесом во Франции есть 2 пути :

первый - купить готовую фирму, с набитой клиентурой и точками сбыта, второй - построить свой бизнес, преодолевая всё начальные шаги. Здесь обязательно понадобятся юридические услуги, нужно выбирать профессионального юриста, который поможет предпринимателю разобраться что к чему в деловых бумагах.

Кредит и ипотека во Франции

Интересно, что во Франции иностранцы и граждане имеют одинаковые права в плане ипотеки и кредитов. Ипотеку здесь можно будет оформить даже, находясь в другой стране. Такая система стала работать, после того как в стране начался кризис. Плюсом является то, что можно сэкономить на поездке, минусом может являться то, что если например гражданин России захочет оформить ипотеку или кредит, процентная ставка не будет сильно отличаться от российской.

Чтобы взять кредит во Франции, запрос будут рассматривать не меньше месяца. По истечению срока, придет разрешение на ипотеку, кредит. Если клиент передумает, он может отказаться в течение 10 дней. Срок выдачи кредита от 5 до 30 лет в зависимости от типа кредита.

Кредитные ставки

Ипотечный кредит с фиксированной банковской процентной ставкой на весь период выплаты от 3 до 3,5%. Изначально клиенту известно сумма платежей каждого месяца и и общая стоимость кредита.

Кредит с плавающей процентной ставкой от 1,3 до 2%. Все зависит от колебания рыночных оценок выплаты кредитных ставок.

Кредит со смешанной процентной ставкой ( фиксированная и плавающая).
Низкая фиксированная кредитная ставка первые 7- 10 лет, намного выгоднее простой кредитной ставки.

Начинающему предпринимателю нужно получить "карточку коммерсанта", которая действительна в течении одного года, предоставить бизнес-план и все необходимые документы для разрешения на ведение бизнеса.

Почему открывать бизнес стоит именно во Франции? Власти страны не обременяют предпринимателей жесткими законами, ведь они поднимают экономику страны, строят её будущее. Грамотно составленный бизнес-план это как доказательство того, что ваш бизнес не прогорит в скором времени, без него вам не дадут возможность открыть свой бизнес.

В начинании бизнеса во Франции больше плюсов, чем минусов. Это по-настоящему удобное место для предпринимателя по всем показателям.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о жизни во Франции!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив