Наши любимые криминальные и детективные отечественные телесериалы 90-х » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Наши любимые криминальные и детективные отечественные телесериалы 90-х
Наши любимые криминальные и детективные отечественные телесериалы 90-х 16:15 Четверг 0 370
19-12-2019, 16:15

Наши любимые криминальные и детективные отечественные телесериалы 90-х


В отечественной киноиндустрии 90-е годы принято считать периодом застоя и безденежья, фильмов выходило крайне мало, а на телевидении стали появляться первые криминальные телесериалы, которые буквально приковывали внимание телезрителей и, впоследствии, стали настоящей классикой.

Рэкет

Наши любимые криминальные и детективные отечественные телесериалы 90-х

Телесериал впервые вышел на экраны в 1992 году, в нем рассказывалось о судьбе телерепортера Алексея Корнилова, которого сыграл Владимир Еремин. Репортер становится знаменитым благодаря своим журналистским расследованиям в телепередаче «Радар». Однажды он берет интервью у главаря преступного синдиката Гридасова, которого вскоре находят мертвым. Репортер Корнилов проникает на похороны Гридасова и снимает всех, кто в этот день посетил кладбище. Теперь за репортером начинается настоящая охота, каждый хочет завладеть ценной кассетой.

В фильме сыграли Сергей Шкаликов, Виктор Ильичев, Александр Демьяненко и Анна Самохина. Телесериал, в то время, произвел настоящий фурор, показав темную сторону нашего современного общества.

На углу, у Патриарших

В 1995 году режиссеров Вадим Дербенёв снял великолепный криминальный телесериал, который очень точно показывал реалии 90-х. Телесериал рассказывает о буднях оперативника Никольского, которого замечательно сыграл Игорь Ливанов. Ежедневно оперативники сталкиваются с бандитизмом и рэкетом, и порой ниточки расследований приводят на самый верх. Вместе с Ливановым в фильме снимались – Анатолий Кузнецов, Оксана Фандера, Александр Берда и другие. Этот сериал очень точно показывает работу оперативных сотрудников милиции тех лет.

Русский транзит

Телесериал вышел на экраны в 1994 году, где главную роль – роль Боярова, сыграл Евгений Сидихин. Сюжет телесериала строится вокруг судьбы Боярова, мастера каратэ, который после службы в Афганистане оказался ненужным своей стране и теперь прозябает «вышибалой» в обычном ресторане. Неожиданно главному герою предъявляют обвинения в поджоге автомобиля, вымогательстве и убийстве. Теперь Боярову придется самому доказывать свою невиновность, и путь его лежит в столицу криминальной России – Санкт-Петербург. Пару Сидихину в сериале составила прекрасная Анна Самохина. Наверняка, многие вспомнят главную тему телесериала – песню «Это все» Юрия Шевчука. Сериал представляет собой добротный боевик с погонями, драками и перестрелками.

Улицы разбитых фонарей

Настоящая классика милицейских криминальных телесериалов, была снята по мотивам рассказов Андрея Кивинова режиссером «Особенностей национальной охоты» Александром Рогожкиным. Впервые телесериал вышел в 1998 году и продержался целых 16 сезонов. Многие актеры, кто снялся в этом сериале, обрели невероятную популярность и стали настоящими звездами.

Телесериал очень честно показывал будни оперативников одного из Питерских ОВД, где опера расследовали сложные и запутанные преступления. Милицейский циничный юмор пришелся по вкусу зрителю, и сериал стал самым популярным в 90-е годы. Каждая серия собирала у телеэкранов всю семью, а многие мальчишки хотели быть похожими на легендарных «ментов».

А какие криминальные телесериалы 90-х помните Вы? Подписывайтесь на канал «Киношка», ставьте лайки и пишите свое мнение в комментариях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив