Ане из «Бриллиантовой руки» — 79 лет. Как сейчас выглядит Светлана Светличная (фото) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ане из «Бриллиантовой руки» — 79 лет. Как сейчас выглядит Светлана Светличная (фото)
Ане из «Бриллиантовой руки» — 79 лет. Как сейчас выглядит Светлана Светличная (фото) 12:41 Воскресенье 0 8 919
22-12-2019, 12:41

Ане из «Бриллиантовой руки» — 79 лет. Как сейчас выглядит Светлана Светличная (фото)


Несмотря на солидный возраст, Светлана Светличная до сих пор стройна, элегантна и сохранила на лице следы былой красоты. Глядя на нее, не скажешь, что актрисе пришлось многое пережить в жизни.

Ане из «Бриллиантовой руки» — 79 лет. Как сейчас выглядит Светлана Светличная (фото)

Светлана Светличная родилась в семье никак не связанной с искусством. Но природный талант помог ей с первого раза стать студенткой ВГИКа.

Она начала сниматься в возрасте 19 лет еще будучи студенткой. Ей доставались, в том числе, и главные роли. Но по-настоящему прославила Светличную героиня второго плана: вся страна просто влюбилась в Анну Сергеевну из «Бриллиантовой руки», которая была настолько прекрасна, что казалась женщиной с другой планеты.

Несмотря на талант и красоту Светличной снимали ее нечасто. Виной всему была «несоветская» внешность актрисы. Она мало походила на героиню или труженицу, скорее на голливудскую звезду. А в СССР ролей такого плана не было.

Впрочем, Светлане Афанасьевне было чем заняться и вне сцены. У нее был муж, которому она оставалась верна на протяжении всей жизни, и двое сыновей.

Супругом актрисы был Владимир Ивашов – актер, не уступающий жене ни в популярности, ни в привлекательности. Если Светличная была идеалом женской красоты, то Ивашов – мужской.

Их брак не был абсолютно безоблачным, но его удалось сохранить до конца: в возрасте 55 лет Владимир скончался после неудачно проведенной операции.

С сыновьями Светланы Светличной все тоже была не слишком гладко. Они рассорились из-за квартирного вопроса. Со старшим сыном они не поддерживали связь долгие годы.

Младший, Олег, не смог получить образование, а впоследствии, устроиться в жизни. Сменив несколько видов деятельности, неудачно женившись и вскоре оформив развод, он уехал из Москвы в пригород, где спустя некоторое время ушел из жизни.

Это заставило Светлану Светличную пересмотреть отношения со старшим сыном. Она восстановила контакт с ним и его семьей. Сегодня актриса с удовольствием проводит время в компании внучки и правнука, которого назвали Владимиром, в честь знаменитого прадеда.

Светлана Афанасьевна до сих пор не потеряла вкус к жизни. Она занимается гимнастикой, следит за своим питанием и внешним видом. Пусть и нечасто, но актриса появляется на экранах.

Интерес к ее персоне с годами только возрастает: Светличная – настоящая легенда советского кинематографа, не утратившая обаяния и ставшая символом красоты для многих поколений.

Какие роли Светланы запомнились и понравились вам? Делитесь в комментариях! Если понравилась статья - ставьте лайк и подписывайтесь на канал?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив