Как убрать ушки на бедрах: пошаговая инструкция » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как убрать ушки на бедрах: пошаговая инструкция
Как убрать ушки на бедрах: пошаговая инструкция 21:46 Суббота 0 345
28-12-2019, 21:46

Как убрать ушки на бедрах: пошаговая инструкция


Ушками называют жировые отложения на внешней стороне бедра на уровне с ягодицами. По мнению большинства дам, они изрядно портят женский силуэт. Особенно обидно, что страдают от данного дефекта исключительно представительницы прекрасного пола по биологическим показателям. Почему же появляются ушки и как от них избавиться?

Как убрать ушки на бедрах: пошаговая инструкция

Причины

Одна из основных причин – лишний вес. У некоторых женщин избыток жировой массы распределяется именно на бедрах, ягодицах и животе.

У дам, ведущих малоподвижный образ жизни и не нагружающих внешнюю часть бедра на тренировках, подкожный жир чаще всего откладывается именно в пресловутые ушки. Ушки могут достаться вам в наследство от мамы или бабушки, даже если вы стройны как лань.

Как избавиться от ушек

Измените свой рацион

Ешьте больше овощей и фруктов. Это неиссякаемый низкокалорийный источник минералов и витаминов. Также в них много клетчатки, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт.

Варите каши, ведь они богаты медленно усвояемыми углеводами, дарящими ощущение сытости на довольно продолжительный срок. Благодаря этому вы сможете есть меньше, а значит, дефицита калорий, который также должен быть, будет достигнуть легче. Однако помните: есть нужно маленькими порциями и 5–6 раз в день.

Останавливайте свой выбор на нежирных молочных продуктах, рыбе и мясе. Варите их, готовьте на пару и запекайте.

Исключите вредные продукты. В вашем рационе не должно быть сладостей, выпечки, переработанных мясных продуктов и фастфуда.

И напоследок помните: для достижения наилучшего результата выпивайте не менее 1,5 до 2 литров чистой воды в сутки.

Больше двигайтесь

Привычка сидеть на одном месте — ваш злейший враг. Прыгайте, бегайте, гуляйте, запишитесь на энергичные танцы. Пусть спорт станет неотъемлемой частью вашей жизни. С особым упорством прорабатывайте проблемную зону. Существуют целые комплексы различных упражнений, помогающих справиться с данным косметическим дефектом.

Махи. Отлично убирают ненавистные ушки на бедрах обычные махи. Лягте боком на ровную поверхность и подогните нижнюю ногу. Верхней делайте резкие махи, слегка отводя ее назад. Наивысшая точка подъема — угол 45 градусов относительно пола. Сделайте несколько подходов на каждую ногу. Каждый подход минимум 30 раз.

Приседания. Еще один лидер в борьбе с ушками — всем известные приседания. Это простейшее упражнение все мы делали еще на школьных уроках физкультуры. Поставьте ноги на ширине плеч и зафиксируйте спину ровной. Поставьте руки на талию или вытяните параллельно полу. Приседайте так, чтобы колени не выходили за линию пальцев ступней. Сделайте несколько подходов по 30 приседаний каждый. Затем повторите все сначала, но уже держа ноги сведенными вместе.

Выпады. Это еще один помощник в борьбе с ненавистными ушками. Встаньте ровно и сделайте широкий шаг вперед одной из ног, не отрывая другую от пола. Из такого положения приседайте на ногу, что находится впереди. Соблюдайте правильную технику выполнения: колено задней ноги не должно достигать уровня стопы передней, а спину следует держать прямой. Повторите упражнение на каждую ногу по 30 раз в несколько подходов.

«Собачка». Чтобы сделать это упражнение, встаньте на четвереньки, не прогибая спину. Поднимите одну ногу параллельно полу, совсем как собачка. Как и все прошлые упражнения, повторите для каждой ноги 30 раз по несколько подходов.

Избавиться от ненавистных ушек можно благодаря хулахупу. Этот обруч всем хорошо знаком с детства. Он улучшает кровоснабжение мышц, способствуя рассасыванию жировых отложений. А тренироваться с хулахупом проще простого! Встаньте прямо и поставьте ноги на ширину плеч. Слегка разведите носки стоп и делайте круговые движения, тазом вращая обруч. Крутите обруч не менее 15 минут.

Делайте массажи

Так вы улучшите кровообращение и расшевелите подкожный жир, приведете в тонус мышцы. Есть несколько техник массажа, помогающих бороться с несовершенством фигуры.

Антицеллюлитный. Энергично пощипывая и растирая проблемные зоны, можно сгладить «апельсиновую корку» и, конечно, злополучные ушки. Уже через несколько сеансов у вас заметно уменьшатся объемы, подтянутся ягодицы. Единственный минус такого массажа — он довольно болезненный.

Баночный. Резиновые банки для массажа продаются практически в каждой аптеке и стоят до смешного бюджетно — цена стартует от 130 рублей. Нанесите массажное масло на распаренную кожу. Сдавите банку и захватите кожу. Водите рукой по часовой стрелке.

Домашняя версия душа Шарко — используя специальную насадку, направьте сильную струю воды на проблемные участки.

Мочалка. Растирайте проблемные участки грубой мочалкой — вскоре целлюлитные бугорки и ушки станут менее заметны.

Обертывания

Еще один верный помощник в борьбе с ушками — всем нам знакомая пищевая пленка. Регулярно делая обертывания, можно убрать целлюлит, сделать кожу более упругой, уменьшить объемы. Перед процедурой нужно сходить в душ, чтобы распарить кожу. Там воспользуйтесь скрабом или жесткой мочалкой. После насухо вытритесь, нанесите на кожу антицеллюлитный крем, замотайтесь пленкой, наденьте теплые штаны и приступайте к домашним делам. Длительность процедуры — от 45 минут до 1,5 часа. После смойте средство и разотрите место жестким полотенцем. Процедуру следует повторять через день, а лучше ежедневно.

Также можно самостоятельно сделать смесь для обертывания. Смешайте глину, какао-порошок или мед с молоком. В результате должна получиться густая кашица. Добавьте чуть растительного (кокосовое, оливковое) и эфирного масла (лимон, апельсин), щепотку жгучего перца. Помните, горячие обертывания противопоказаны при варикозном расширении вен.

Используя весь арсенал методов, вы сумеете побороть даже ушки, доставшиеся по наследству, не говоря уже о тех, что вы наели. Главное, помните, что под лежачий камень вода не течет.



Руслан Шер

Программный директор фитнес-студии Five Concept Fitness на Курской.

Если вы хотите проработать ноги, то вам стоит обратить внимание на сайкл. Помимо отличного жиросжигающего эффекта тренировка поможет придать мышцам ног красивый рельеф, подсушит все тело и улучшит вашу выносливость. В Five Concept Fitness практически все тренировки строятся на интервальности высоких и средних пульсовых зон, что позволяет достичь эффекта EPOC (excess post-exercise oxygen consumption). Это когда еще несколько часов (5-6) после тренировки ваш организм сжигает жиры в таком же темпе, что и во время занятий, а иногда и выше. Таким образом, занимаясь сайклом 2-3 раза в неделю, вы сможете отлично подсушиться, проработать все группы мышц, особое внимание уделив ногам.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив