Для счастья в семье нужны скандальчики! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Для счастья в семье нужны скандальчики!
Для счастья в семье нужны скандальчики! 06:00 Вторник 0 845
31-12-2019, 06:00

Для счастья в семье нужны скандальчики!


Моя первая книга была об изменах, впрочем, как вторая и третья. Я рассматривала треугольник «муж — жена — любовница» с разных точек зрения. А потом, поймала измену за хвост и стала писать книги о других семейных проблемах и конфликтах.

Утверждение первое:

«Все мужчины изменяют»

— Я склонна с этим согласиться. Наверное, есть те, кто живут в браке по 60 лет и ни разу не сходили на сторону, но я таких не видела. В разном возрасте разная мотивация. В 20 лет он смотрит «Муз-ТВ» и ему нравится каждая. В 35 он устаёт от брака и хочет кого угодно, только не жену. В 40 хочется быть молодым, хочется, чтобы женщины из-за тебя ругались, плакали.

Если покопаться, у любого мужа можно что-то найти — командировка, не помнит, как зовут… Но ведь было! Поэтому не надо копаться. Если ты залюбленная мужем, обцелованная с ног до головы, зачем тебе знать что-то ещё? Только не надо путать неведение и сознательное молчание. Когда жена знает и молчит — это безропотное благословение, и ни к чему хорошему оно не приведёт.

Утверждение второе:

«Женатые, как правило, не уходят из семьи к любовницам и живут на два фронта»

— Это не совсем так. По статистике, от жён к любовницам уходят 40% мужчин. Другое дело, что женятся на любовницах всего 8%, а остальные возвращаются в семью. Есть такой синдром 17-го месяца — года через полтора его начинает неудержимо тянуть к жене. Бывает, любовница его 10 лет ждала, съехались, и в итоге она получает дырку от бублика. Теперь уже бывшая жена оказывается в привилегированном положении. Он помогает ей деньгами, едет туда «напироженный». Ведь мужчина, уйдя навстречу новой любви, через некоторое время получает в лице любовницы копию бывшей жены: те же претензии, что не вынес ведро, те же дежурные фразы вместо былых задушевных разговоров, пилёжка «почему мало денег принёс?», халат и бигуди. И думает: «А зачем я менял шило на мыло?» При этом с женой у него общие дети, общее имущество, много воспоминаний. А с любовницей что? Поэтому жёнам я советую ни в коем случае не воевать ни с мужем, ни с любовницей, а искать причину измены и исправлять её. И тогда он вернётся. Причём я знаю случаи, когда он вернулся, повинился и стал золотым. Такое бывает при грамотном поведении.

Утверждение третье:

«Идеальная семья та, где никогда не ссорятся»

— Неправда. Многие ставят равенство между понятиями «любовь» и «счастье». Любовь — это надрыв: «любит — не любит», «изменит — не изменит». А счастье — это «куда поедем в субботу», «что подарим на Новый год». Всё по полкам, но скучновато. Поэтому задача женщины — не только блюсти мир в семье, но и уметь грамотно устроить скандальчик, чтобы потом было примирение.

Я часто советую парам придумать специальное слово, которое означает «стоп, чересчур». И произносить его в самый разгар ссоры. Только это не должно быть слово «стоп» — оно, наоборот, подстёгивает. Для тех пар, которые постоянно ссорятся, могу сказать: если вы ещё скандалите, есть шанс всё наладить. Главное, чтобы не было равнодушия, тут никто не поможет.

Утверждение четвёртое:

«Ради детей надо сохранять семью, даже неблагополучную»

— Если отец уделял внимание ребёнку, ходил с ним на хоккей, то, даже если люди расстанутся, он будет ходить. Это лучше, чем использовать ребёнка как амортизатор, жаловаться ему друг на друга. Это эгоизм махровый, который мы подаём как самопожертвование. А потом начнётся: «Я ради тебя терпела, жила с твоим отцом-алкоголиком, а ты уезжаешь!» А зачем это надо было? Дети приходят на приём ко мне и говорят: «Я устал оправдывать чьи-то ожидания». И в итоге получается так: муж после выпускного уходит, сказав, что он поставил детей на ноги. Дитё уезжает в Америку и присылает два раза в год открытку. А женщина остаётся одна и думает: «И за этим я жила столько лет?»

Утверждение пятое:

«Надо быть скромной в запросах, иначе он решит, что я транжира»

— Многие женщины разделяют это заблуждение, а потом жалуются, что превратились в домохозяек и даже цветочка от мужа не дождутся. Вспомните, что вы ответили, когда в начале романа он подарил вам первый букет (флакон духов, колечко и т. п.). Вместо того чтобы искупать его в своей радости и сказать, что это ваш любимый запах или вы жить не можете без цветов, вы смутились: «Ой, зачем, дорогой, не надо было…» Вы начали жить вместе, он зовёт в ресторан, а вы ему: «Зачем столько тратить, я в оптовом магазине всё куплю и наготовлю целый стол». И в конце концов он всё равно купит дорогущую помаду, да только не вам, потому что в мужчинах живёт желание о ком-то заботиться. А оно вам надо? Представим, вы идёте в магазин за кофточкой. Приходите и видите несколько: за тысячу, за пять, за десять. Не кидайтесь на самую дешёвую вещь. Открыто спросите, каков бюджет мероприятия. И укладывайтесь в него на 100%. А если он скажет не думать о деньгах, значит, не мелочимся.

Утверждение шестое:

«Удачная стрижка может вывести женщину из депрессии быстрее, чем психологи»

— Это точно. Сейчас некоторые специалисты стали объединяться. И если я работаю вместе со стилистом, врачом эстетической медицины, мы куда быстрее выдёргиваем женщин из депрессии, чем если бы я работала одна.
Красота — средство достижения успеха. И не только в личной жизни, но и в работе. Ну не берут на хорошие должности обрюзгших, не следящих за собой женщин с отросшими корнями волос! Красота должна стать для женщины привычкой: хорошо тебе или нет — ты не имеешь права выглядеть плохо. Кто-то говорит, мол, надо быть естественной. Но натуральность в виде синяков под глазами и грязной головы — это плохо.

Для счастья в семье нужны скандальчики!

Подписывайтесь на мой канал на YouTube. Ещё больше полезного ищите в моем аккаунте в Инстаграм.
Канал в Яндекс Дзен.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив