Как люди будут выживать в постапокалиптическом мире? Города-крепости будущего » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как люди будут выживать в постапокалиптическом мире? Города-крепости будущего
Как люди будут выживать в постапокалиптическом мире? Города-крепости будущего 01:45 Среда 0 623
8-01-2020, 01:45

Как люди будут выживать в постапокалиптическом мире? Города-крепости будущего


Как люди будут выживать в постапокалиптическом мире? Города-крепости будущего

Всем привет! Сегодняшняя тема статьи несвойственна нашему каналу. Это самые смелые предположения, домыслы и теории того, как мы, а точнее не мы, а наши потомки будут существовать на Земле. Друзья, я не ел галлюциногенные грибы, а просто решил пофантазировать на тему: «Как наши дети будут существовать на планете Земля после апокалипсиса»? Итак, вперед!

Существует обоснованная, да и старая как мир, теория о том, что Солнце станет причиной гибели человечества! Причем, это произойдет весьма скоро, конечно, по вселенским меркам. Только представьте, наш добрый мир, приютивший нас когда-то, сам же и погубит! Надеюсь, что к тому времени люди уже будут ступать по безжизненным просторам других миров, например, по красным песчаным дюнам Марса или по каменистой поверхности Цереры! Может быть. А если такой шанс человечеству не выпадет? Что если нам, а точнее нашим потомкам, придется бороться за жизнь на своей безжизненной планете, на поверхности которой условий для жизни совершенно не будет?

Только представьте! До того момента, как Солнце погаснет, начнется апокалипсис. Все живое на поверхности земного шара погибнет, сгорит! Ведь температура на поверхности Земли будет невыносимо высокой, примерно 62-64 градуса по Цельсию! Ветра станут ураганными. Радиация превысит все допустимые рамки! Скорее всего, вода испарится и будет иметь газообразную форму. Что делать, и как жить в таких условиях?

Писатели-фантасты, да и я вместе с ними вижу выживание на Земле посредством возведения городов-ульев, в которых будут существовать выжившие люди. Концепция заключается в автономном обеспечении жизнедеятельности при максимальной защищённости населения от внешних смертельных факторов.

Такие города представляют собой подобие улья, термитника, муравейника, ну а мне лично напоминают коренной зуб или айсберг. То есть из бетона и стали над поверхностью грунта планеты возвышается только лишь десятая часть сооружения, а в недрах планеты скрывается основная часть конструкции монолита-города.

В книгах о вселенной Warhammer 40к очень точно описаны эти города, разумеется, это боевая фантастика и многое не представляется возможным, по крайней мере, в ближайшем будущем, например, высочайшие башни и шпили, достигающие стратосферы. Скорее всего, это останется фантастикой навсегда, так как несопоставимо с существованием в возможных жутких условиях будущего. Итак, давайте разберемся, какие могут быть города-крепости будущего.

Состоят эти монументальные сооружения из стали и бетона. Скорее всего, это будут сооружения наподобие бункеров для спасения от ядерной атаки, таких строений разбросано немало по миру. Большая их часть находится на территории бывшего Советского Союза и США. Кстати, возможно на их базе и будут воздвигнуты города будущего.

Основная идея города заключается в том, чтобы скрыть людей от воздействия смертельных природных факторов под толщей земли. Конструкция, так скажем, коренного зуба обеспечивает безопасное существование, так как даже на самом нижнем ярусе города, над головами жителей, будут расположены этажи, а не грунт. По сути, люди больше будут перемещаться по вертикали, нежели двигаться по тоннелям и дорогам. Тоннели тоже будут присутствовать, однако они станут транспортными артериями между подземными городами, по которым будет вестись торговля и оказываться помощь.

Жизненно важными узлами городов будут станции по добыче ресурсов и для получения энергии. Они могут быть разными. Например, в некоторых районах это могут быть электростанции – солнечные фермы. В некоторых городах энергию можно будет получать за счет гидротурбин. Также шквальные ветра и ураганы могут стать источником энергии. Возможно, каким-то образом тепло от земного ядра человечество сможет использовать для получения энергии. Вода останется только под землей, но с ее добычей проблем не будет. Также немаловажным будет обеспечение населения кислородом. Наверняка города-ульи будут оснащены мощными системами фильтрации и вентиляции, нагоняющими воздух в помещения. Из-за отсутствия возможности засаживать плантации на поверхности Земли, источником пропитания станут гидропонические фермы.

Жилье в таких городах должно представлять собой нечто схожее с контейнерами для морской перевозки. В населенных пунктах такого типа одной из самых больших ценностей должна считаться площадь. На поверхности, над щитом из грунта и армированного бетона, будут располагаться промышленные сооружения. Это могут быть различные фабрики и заводы. Кстати, даже такие сооружения будут находиться под защитным куполом из стали.

Конечно, рассуждать можно еще долго, но тогда статья превратится в фантастический рассказ. Как Вам такой вариант городов будущего и можно ли жить в таких условиях человеку? Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал «Первый Мужской».

Вот еще несколько статей на эту тему:

Aвтoнoмнoe cущecтвoвaниe вдaли oт цивилизaции. Принципы, условия и организация

Настоящий апокалипсис и вариант спасения человечества. Мы начинаем!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив