Фильм «Брачная история»: хроника одного развода » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фильм «Брачная история»: хроника одного развода
Фильм «Брачная история»: хроника одного развода 06:57 Среда 0 281
15-01-2020, 06:57

Фильм «Брачная история»: хроника одного развода


В ушедшем году своих зрителей порадовал режиссер Ноа Баумбак, снявший социальную драму «Брачная история», в которой снялись звезды первой величины – Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер.

Фильм «Брачная история»: хроника одного развода

Фильм получил уже достаточное количество наград, включая «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль второго плана», которую вручили Лоре Дерн, за роль непримиримого адвоката по бракоразводным делам.

О чем же картина? Фильм рассказывает историю супругов Чарли и Николь, Чарли преуспевающий сценарист и постановщик театральных спектаклей, супруга Николь играет в спектаклях ключевую роль, и все вроде идет неплохо, но внезапно Николь решает, что муж притесняет ее и не дает развиваться, она уезжает в Лос-Анджелес на съемки пилотной серии телесериала и подает на развод. Пара решает развестись мирно, не привлекая к этому делу адвокатов, но Николь внезапно решает все же нанять адвоката и все начинает идти кувырком. Адвокаты с обеих сторон влезают в жизнь супругов, выискивая грязное белье, и превращают их добрые отношения в полный бардак. Больше всего страдает их маленький сын Генри, которого родители пытаются поделить меж собой.

Несмотря на то, что актеры великолепно отыгрывают свои роли, фильм показался несколько затянутым и скучным, картину разбавляет лишь толика юмора, но в целом остается странное впечатление, что супруга захотела свободы от любящего мужа и разрушила семью, потому как серьезных предпосылок для развода вроде как бы и не было. Единственная измена супруга с помощником режиссера была скорее виной Николь, нежели самого Чарли и в истории не являлась отправной точкой для разрыва супругов. Что в принципе отчасти подтверждает финал фильма.

Картина больше понравится любителям авторского кино и арт-хауса, отсутствие действия и вялотекущий сюжет не смогут слишком долго удерживать зрителя у экранов, эстетам понравятся монолог актеров и эмоциональные всплески, в остальном – это добротная драма на четыре балла.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив