Муж хочет уйти, потому что жена живет не по средствам. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Муж хочет уйти, потому что жена живет не по средствам.
Муж хочет уйти, потому что жена живет не по средствам. 08:19 Суббота 0 1 165
18-01-2020, 08:19

Муж хочет уйти, потому что жена живет не по средствам.


Иван, 32 года, в браке 3 года, детей нет. Детей хотели, но всё никак не получалось, а теперь уже Иван думает, что это хорошо, что не получалось. Ведь он хочет уйти из семьи, а был бы ребенок, он бы не смог.

Нет, у него никого нет. И получается, что он уходит не к женщине, а просто от конкретной женщины, от своей жены.

Ивана категорически не устраивает отношение Иры к деньгам. Хотя квартира им досталась уже готовая от родителей Ивана. Хотя они оба работают, но у них нет никаких накоплений и с каждым месяцем ситуация с деньгами становится хуже, потому что у них есть кредиты.

При этом сам Иван себя жмотом не считает, понимает, что иногда душа просит праздника и надо себе позволить. Понимает, что на праздники надо дарить подарки.

Но у Иры вообще нет тормозов. Она не понимает, что такое жить по средствам, а красивой жизни при этом хочет. Она любит дорогие телефоны и её не смущает, что его приходится брать в кредит.

Ей нравятся менять одежду и обувь. А красивые и качественные вещи стоят денег. Она оправдывается, что всё покупает на распродажах, но это не отменяет того факта, что около 15 тысяч в месяц уходит на поддержание её гардероба.

Муж хочет уйти, потому что жена живет не по средствам.

Ира не умеет готовить. Нет, понятно, что макароны отварить или пельмени сварить она может. Но из-за того, что навык у неё на таком низком уровне, приходится тратить дополнительные деньги. На самом деле питаться пельменями - это дорогое удовольствие.

Также Ира подвержена импульсивным покупкам. из разряда шла по магазину, увидела красивую вазу, сразу купила. Потом уже дома оказывается, что эта вещь была особо и не нужна (надо признать, что цветы она получала не так часто, чтобы покупать дополнительную вазу).

Поэтому их семья увязла в небольших кредитах (телефон, планшет, диван). И помимо ещё всё время приходилось докладывать деньги на кредитную карту, чтобы пытаться уложиться в льготный период.

В общем, Иван устал от такой жизни. Попытки жены стать красивее за счет одежды и всяких процедур вызывают у него только гнев и раздражение. Понятное дело, что он высказывал это Ире.

Но она не понимает, считает, что это в нем жмот говорит. Да и вообще, что это за жизнь, если нужно всё время экономить и во всем себе отказывать? Зачем ей будет одежда, обувь и хороший телефон, когда она будет старая?

А Иван понимает, что если сейчас так сложно, то что будет, если будет ребенок? И расходы еще возрастут. Он не уверен, что Ира сможет стать другим человеком и перестать бездумно тратить.

Он и сам не хочет сильно копить, но небольшую полушку безопасности иметь бы хотелось. Да и кредиты эти смущают. Вдруг у кого-нибудь из них будут проблемы с работой, они же тогда не смогут нормально всё выплачивать.

Поэтому он решается на серьезный разговор, что он готов разделить с ней все долги пополам, но он хочет, чтобы она съехала.

Но некоторые сомнения все-равно остались. Может не стоит идти на такие радикальные меры? Может надо действовать как-то хитрее и тогда его жена изменится и станет немного экономнее?

Мне лично кажется, что рождение ребенка изменит женщину. Но, к сожалению, это не точно. Гарантий никто дать не может. Да и вообще, раз такие мысли уже появились в голове, то скорее всего ничего уже тут исправить нельзя.

А как думаете вы? Это весомая причина для развода? То, что жена не умеет экономить?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив