Uber тестирует функцию, которая позволяет таксистам устанавливать свои собственные ставки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Uber тестирует функцию, которая позволяет таксистам устанавливать свои собственные ставки
Uber тестирует функцию, которая позволяет таксистам устанавливать свои собственные ставки 11:17 Суббота 0 316
25-01-2020, 11:17

Uber тестирует функцию, которая позволяет таксистам устанавливать свои собственные ставки


Uber тестирует новую функцию, которая позволяет некоторым водителям в Калифорнии выбирать, сколько они будут брать с клиентов.

Uber тестирует функцию, которая позволяет таксистам устанавливать свои собственные ставки

Пилотное испытание, которое проводится в трех калифорнийских аэропортах, является последним ответом Uber на новый калифорнийский закон, известный как AB5, который затрудняет для работодателей в штате классифицировать работников в качестве независимых подрядчиков.

Новая функция позволит водителям в аэропортах Санта-Барбара, Сакраменто и Палм-Спрингс устанавливать справедливую ставку, основанную на кратных базовых, временных и дистанционных расценок Uber для поездок UberX и UberXL.

Водителям, которые хотят заработать больше за поездку , придется дольше ждать поездок. Приложение Uber покажет им временную оценку того, как долго им придется ждать, прежде чем забрать пассажира. Затем водитель может скорректировать свою скорость в зависимости от того, сколько времени он хочет ждать.

Uber описал новую функцию как способ сохранить гибкую работу для десятков тысяч калифорнийских водителей. Компания заявила, что это первоначальный тест, и планирует внести дополнительные изменения, чтобы улучшить контроль водителей за их оплатой.

Новый закон штата Калифорния, вступивший в силу 1 января, обязывает работодателей предоставлять минимальную заработную плату, компенсацию работникам, оплату сверхурочных, больничное время и страховку по безработице любому работнику, который не может доказать, что он является независимым подрядчиком.

В случае Uber ( UBER ) компания должна доказать, что водители свободны от контроля со стороны компании и выполняют работу, которая выходит за рамки обычного бизнеса. Uber сказал, что классификация водителей как работников заставит их взять на себя значительные расходы, и это может потенциально перевернуть его бизнес-модель.
Компания предприняла ряд шагов для борьбы с законодательством Калифорнии, которое было принято в сентябре 2019 года. Uber и стартап Postmates предъявляют иск Калифорнии , утверждая, что законодательство нарушает конституции США и Калифорнии.

Некоторые критики считают, что недавний шаг, позволивший водителям устанавливать свои собственные тарифы, является способом для Uber получить поддержку в его борьбе против AB5.

А пока...

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 771 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой