Прочитай, если грустно и все бессмысленно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прочитай, если грустно и все бессмысленно
Прочитай, если грустно и все бессмысленно 09:02 Понедельник 0 330
27-01-2020, 09:02

Прочитай, если грустно и все бессмысленно


- У меня нет ответа зачем жить… Нет ради чего жить… Так-то вроде все понятно, бери и делай, а вот желания делать нет… Всё, что раньше хотел - больше не мотивирует к жизни и действиям… Пропал главный ингредиент какой-то…

- Мне не хочется добавлять тебе искусственных смыслов и мотивов для жизни сейчас. Более того, нет смысла в жизни, кроме самой жизни… И это прекрасно само по себе! То, что ты переживаешь - это следствие глубокого разочарования в чем-то и потери.

В какой-то момент что-то пошло не так, как ты хотел. В какой-то момент то, к чему ты так стремился, что так лелеял в своих мечтах исчезло (не случилось, не получилось, не сбылось, разрушилось). И не важно сейчас кто и что тому причиной. Главное, что ты не смог это до сих пор принять и адаптироваться к новому.

И можно вечность искать виноватых (а если искать, то конечно, они найдутся), но от этого легче не становится… Бессмысленность не уходит, если найдены виновные. И уж точно не легче, если ты себя винишь и ругаешь, что так бездарно потратил свою жизнь…

Прочитай, если грустно и все бессмысленно

Тебе скоро 40 лет. Как минимум 10 – 12 лет ты из нее потратил на поиск виноватых, обиды, гнев, доказывание, что ты чего-то стоишь, или ничего не стоишь, на самобичевание, конкуренцию… Ты буквально стоял все время спиной к своей жизни, застряв где-то в моменте сильной потери и боли от нее… А теперь, так и не приняв реальность со всей ее правдой, ты не находишь смысла в своей жизни… Закономерно, не правда ли?

Почему я усиливаю твою драму? Потому что знаю, что если я буду сыпать позитивом сейчас и говорить, что все же просто, давай вот соберись, хватит ныть… Это не поможет… Если ты уже не первый год в таком состоянии, то это не поможет… Даже злиться будешь на меня…

Но выход, всё-таки, есть! Если коротко, то нужно умереть при жизни. Страшно? Мммм… Или уже не боишься? ))) Но я не про физическую смерть, это про смерть я-концепции, за которую ты до сих пор держишься и не можешь отпустить ее. Она должна умереть и исчезнуть, а ты безусловно останешься и найдешь новые смыслы в жизни. Они тогда сами проявятся для тебя. И радость вернется и мотивация.

Это я коротко ход дела описала. На самом деле, не все так быстро было у меня. Но сценарий именно такой. Теперь по шагам. Просто восприми это, не как от терапевта помощь, а как совет/рекомендацию друга, который прошел этот путь и уже не раз. Если будет доверие мне и твои действия конкретные, то все получится и у тебя. Да даже черт с ним, с доверием, просто делай!!!

Возможно мой язык описания будет не очень понятен тебе, тогда просто чувствуй между строк. Я знаю, что ты можешь… Даже если и это тебе кажется бессмысленным, ты все же можешь это делать. Просто расслабься и пойдем… Раз уж все бессмысленно, то отказываться от помощи и проводника бессмысленно тоже.

НАЧНЕМ С ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ, САМЫХ ДОСТУПНЫХ.

1. Знай, что ты проживаешь горе. И горевание – это целый процесс, растянутый во времени. У горевания есть несколько этапов, прожив которые ты сможешь принять ситуацию полностью и отпустить прошлое.

Ты умудрился много лет подавлять боль и эмоции. И теперь это все накопленное горе вырывается наружу, разрывая тебе сердце. Знай – это нормально! Посодействуй тому, чтобы эти эмоции и боль были выражены и выплаканы все слезы. А слез много, оооочень много! Тебе нужно освободиться от этого напряжения. Тебе нужен катарсис.

Мужики не плачут? Фигня! Нормальные мужики ревут, они нормальные настолько, чтобы позволить себе реветь в 3 ручья. И это главное лекарство.

Что не выходит через слезы, спускай в спортзале. Бей грушу, бегай, любая физуха подходит.

Если любишь кричать, кричи. В лесу, на специальных тренингах, делая катарсические практики Ошо, дыша холотроп. Смысл всего этого – снять стресс и нервное напряжение.

Если у тебя состояние безэмоций, а просто переживаешь пустоту, то знай, что это пройдет. Боль никуда не исчезла, просто временное обезболивающее. Иначе жизнь бы не потеряла смысл. Поэтому, как только эмоции становятся доступными, проживай их.

СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО – СНЯТЬ НАКОПЛЕННЫЙ СТРЕСС!

2. Я знаю, что ты ничего не ешь. Да, просто не хочется. И вот тут, проследи, чтобы твое тело было накормлено 3 раза в день. И хорошо бы, хорошей едой, а не перекусами и печеньками. Еда заземляет и дает чувство безопасности организму, помогая снизить уровень стресса.

ЭТО ВАЖНО! ТАК ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ СВОЕ ТЕЛО И СНИЖАЕШЬ СТРЕСС.

3. Теперь самое главное и самое не простое.

Знаю, что ты уже чего только не пробовал в работе над собой, пытаясь избавиться от своей боли и как-то изменить себя. Ты покупаешь курс за курсом, и не доходишь до конца. Ты идешь в терапию, и бросаешь ее на пол пути. Ты не доверяешь женщине и не можешь работать с терапевтом женщиной. Ты все время ищешь и ищешь новые инструменты и новые подходы, но быстро разочаровываешься во всем.

Ты говоришь о том, что человек сам должен понять, что ему подходит, что у каждого свой путь. И потому ты, как слепой котенок, перебираешь все доступное в интернете уже 10 лет… Но скажи, что за эти 10 лет тебе помогло?

Я очень хорошо знаю, что мотивировать себя на работу с собой, когда все бессмысленно, очень сложно. Особенно сложно что-то менять в себе самостоятельно, когда ты подходишь к самому главному, к основе всей твоей страдальческой я-концепции. У тебя такой саботаж начинается внутри, что ты просто бросаешь всю работу над собой.

Когда, раньше, что-то давалось тебе легко, а вот теперь, ничего из того, что знаешь тебе не помогает, то твое эго раздавлено. Но пытаясь выжить, оно продолжает отказываться от внешней помощи. Я все сам… сам… И все же… Дам тебе ключик один, главный секрет, который ни один психотерапевт тебе не даст, ни один психолог.

То, что больше всего в тебе сопротивляется жизни, то, что вдребезги разочаровано в жизни – это то, что и должно умереть. То, что очень сильно болит – это и должно умереть в тебе.

ТО ЧТО ОЧЕНЬ БОЛИТ В ТЕБЕ – ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ.

В онлайн-курсах и в терапии ты ищешь обезболивающее. Ты ждешь быстрых результатов и твой критерий – это отсутствие боли. Духовность тебе нужна тоже для обезболивания. Но тут не обезболивать нужно, а вырвать с корнем. Как больной зуб. (Кстати, вырви свой зуб уже!)
Вот в этом весь секрет!

В терапии и тренингах ты ищешь способ что-то исправить в себе, в своем прошлом. А нужно только принять то, что есть! ПРИНЯТЬ!!!

Терапия обычно пытается исцелить боль, сохранив ее носителя. Терапия зашивает раны. Но в этом случае, нужно вырывать с корнем то, что болит. Нужно увидеть эту я-концепцию, которая раненная и разочарованная. Скорее всего она не хочет жить. А потому нужно дать ей возможность умереть.

Тебе кажется, что эта боль и есть ты. Но это не так. Я могу авторитетно говорить, что это не ты!

Теперь задача – увидеть эту идею, разотождествиться с ней. Тебе нужно умереть как эта идея. Остаться без нее.

И вот этот процесс может быть разным и растянутым во времени. В моей истории от боли по потере мужа, мне помогли избавиться 2 разотождествления. Одно – это разотождествление с ожиданием от жизни и будущего. Я, как образ меня из некого желаемого будущего, умерла. И второй раз, когда я, как жена Романа Киселева, умерла. Между этими событиями прошло почти 6 лет. Однако это может быть гораздо быстрее, при желании.

Может казаться, что это болит сердце, что если ты вырвешь боль с корнем, то вырвешь и сердце… Но нет! Болит не сердце, боль только в идее заложена, а из-за сильного отождествления она проявляется в теле. Поэтому да, не ты умрешь, а всего лишь очередная, одна из многих, идея о себе.

ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ РАЗНИЦУ! НЕ ОБЕЗБОЛИВАТЬ, А ВЫРВАТЬ ТО, ЧТО БОЛИТ С КОРНЕМ.

Если интересно, то подробно технику опишу отдельно. Тут и так много текста получилось. Но, поверь мне, терапевту и психологу со стажем и богатым личным опытом, ничего более эффективного я не встречала в работе.

4. Я знаю, что ты борешься сейчас со всем и с Богом тоже. Потому как разочарование в жизни – оно же разочарование и в Боге. И все –же! Это еще один ключик, наверно самый важный, который даст возможность полностью вернуть себя себе и стать целым. Это вера в Бога! Не нравится термин Бог, тогда вера в Любовь!

ЛЮБОВЬ ГЛАВНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ!

Вот ты пишешь, что у меня самое большое сердце, которое только ты видел. Это Любовь. И это не принадлежит мне. Любовь – это мой Бог. Ты испытал Её влияние, Её величие. Верь в Любовь тогда!

Я верила и верю только в Любовь. И это помогло несколько раз умереть и остаться живой. Любовь вернула и радость, и счастье, и смыслы! Она и есть тот главный ингредиент!

Продолжение письма читай тут - жми.

Если ты чувствуешь, что это про тебя, то не пропусти следующий пост, буду рассказывать о самом важном. Для этого подписывайся на мой канал в дзен яндекс или в вк по ссылке - https://vk.com/app5898182_-20461337#s=623791

Твоя подруга, #Киселева_Татьяна


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив