Ravencoin — новая криптовалюта, которую обожают майнеры. Описание и особенности майнинга RVN » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ravencoin — новая криптовалюта, которую обожают майнеры. Описание и особенности майнинга RVN
Ravencoin — новая криптовалюта, которую обожают майнеры. Описание и особенности майнинга RVN 07:36 Пятница 0 1 887
31-01-2020, 07:36

Ravencoin — новая криптовалюта, которую обожают майнеры. Описание и особенности майнинга RVN


Рынок криптовалют снова на коне. После затяжного спада в 2018 году Биткоин понемногу обновляет локальные максимумы и тянет за собой остальной рынок. Вместе с этим активизируются майнеры, для которых прибыль от добычи монет уже существенно превышает расходы на электричество. Одним из фаворитов владельцев GPU-ферм является Ravencoin. Монета выдаёт неплохую прибыль, при этом копать её можно практически на любых видеокартах. Знакомимся ближе.


Ravencoin — новая криптовалюта, которую обожают майнеры. Описание и особенности майнинга RVN

Содержание


1 Обзор Ravencoin RVN
2 Курс Ravencoin RVN
3 Кошелёк для Ravencoin RVN
4 Майнер для Ravencoin RVN
5 Как майнить Ravencoin
6 Прибыльность майнинга Ravencoin

Обзор Ravencoin RVN

Ravencoin — относительно молодой проект, его запустили 3 января 2018 года. Монета является форком Биткоина, то есть для её создания использовали код главной криптовалюты. При этом разработчики позаботились об отличительных чертах и даже поставили перед собой глобальную задачу. Речь идёт о максимизации реальных кейсов применения блокчейна. Иначе говоря — постепенном внедрении технологии в жизнь рядовых пользователей.

Теперь об этимологии. Монета названа в честь ворона: здесь вдохновением для программистов стала «Игра Престолов». В сериале птицы выступают посланниками истины. Ravencoin тоже будет на страже правды: в его случае блокчейн подтвердит факт владения определённым активом.

От Биткоина RVN отличают алгоритм майнинга — здесь это X16R, а не SHA256. Сеть монеты защищена от ASIC-майнеров, которые реально угрожают децентрализации проектов. Также важна открытость разработчиков: они не держат собственные фонды для финансирования, не отправляют туда определённый процент новых монет и не майнили RVN до запуска проекта. Всё было честно и справедливо.

Курс Ravencoin RVN

Сегодня за RVN предлагают 5,73 цента. Ещё месяц назад курс монеты находился на уровне 6 центов, так что рост Биткоина на Ravencoin не сказался. При этом криптовалюта находится в топ-50 мирового рейтинга монет.


Рекордную стоимость RVN зафиксировали в конце марта 2018 года. Тогда курс находился на уровне 7,3 цента.


Капитализация проекта эквивалентна 203 миллионам долларов. В обороте находится 3,55 миллиарда монет, максимальный объём ограничен 21 миллиардом. Список бирж для покупки RVN указан на официальном сайте проекта.


Кошелёк для Ravencoin RVN

Для работы с монетами есть кошельки. Поддерживаемых платформ много: Windows, MacOS и Linux. iOS и Android тоже в деле. Все ссылки — здесь.

Майнер для Ravencoin RVN

Для добычи нужна программа, причём для каждого производителя видеокарт своя. GPU от Nvidia подходит T-Rex, а картам AMD — SGMiner. Загружаем их отсюда в виде архива. Пароль 2miners.

Как майнить Ravencoin

В сети монеты блоки находятся раз в минуту, вознаграждение — 5000 RVN. Копать Ravencoin рекомендуем на 2Miners, причём делать это можно как совместно с другими пользователями пула (PPLNS), так и в SOLO.

Для запуска добычи редактируем .bat-файл из архива и указываем свой кошелёк вместо YOUR_ADDRESS. Это нужно, чтобы заработанные монеты попадали по адресу.

Например, RHUC17zAVjNqXDtkqwLPRvQ2XgoRZsXeeG.

Затем меняем RIG_ID, то есть имя каждой видеокарты. Она будет отображаться в статистике и поможет обнаружить источник проблем в случае их возникновения. Здесь используем не больше 32 символов. Подходят латиница, цифры, а также символы «-» и «_».

Например, rig-1.

В случае успеха увидим следующее.


Прибыльность майнинга Ravencoin

Прикинуть потенциальный доход от добычи RVN поможет калькулятор майнинга 2CryptoCalc. Для примера возьмём 232 Mh/s, которые соответствуют восьми видеокартам Nvidia 1080Ti.


Прибыль при таком оборудовании будет составлять около 7,4 доллара в день или 124 RVN. Если курс вырастет, доходность тоже увеличится. К слову, за последнюю неделю он прыгнул очень неплохо.

Главная прелесть RVN — небольшие требования. Копать монету можно даже на Nvidia 1030, то есть она идеально подходит для первых шагов в майнинге. Вдобавок Ravencoin есть на большинстве топовых криптовалютных бирж, поэтому проблем с продажей монет после их добычи не возникнет. Результатами знакомства с RVN делитесь в крипточате ходлеров. Чтобы лучше понять тему криптовалют, читайте Библию от 2Биткоина и подписывайтесь на Телеграм-канал ресурса.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать 09:34 Среда 0 1 514 Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать В сентябре в мире криптовалют родилась новая монета — ANON. Она стала форком Биткоина и Zclassic и обещает пользователям небывалый уровень приватности. Но удивило другое: поначалу мастерноды ANON
Запрет на покупку криптовалют и майнинг в России. Что это значит? 09:34 Среда 0 1 389 Запрет на покупку криптовалют и майнинг в России. Что это значит? 12 марта Центробанк выпустил свои поправки к законопроекту о цифровых финансовых активах, в которых предложил ограничить покупки криптовалютных активов для неквалифицированных инвесторов. Проще
Компания TKEY DMCC объявила о запуске Desktop кошельков и майнинг клиента Tkeycoin 09:34 Среда 0 1 271 Компания TKEY DMCC объявила о запуске Desktop кошельков и майнинг клиента Tkeycoin Компания TKEY DMCC объявила о запуске мгновенных переводов в децентрализованной сети TKEY и официальном старте майнинга криптовалюты Tkeycoin. За две недели до листинга на биржах, всем пользователям
Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD 09:34 Среда 0 971 Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD Геймерам пора заканчивать с играми и возвращаться в майнинг — копать криптовалюты снова выгодно. И хотя сегодня Биткоин опустился ниже 10 тысяч долларов, это всё ещё как минимум в два раза больше
Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD? 09:34 Среда 0 1 166 Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD? Лето уже жаркое, только погода здесь ни при чём. Дело в Биткоине: во второй половине июня его курс превысил 10 тысяч долларов, чего не было с марта прошлого года. Остальные криптовалюты тоже
Можно ли разбогатеть, если майнить криптовалюты на домашнем компьютере? Семидневный эксперимент 09:34 Среда 0 1 035 Можно ли разбогатеть, если майнить криптовалюты на домашнем компьютере? Семидневный эксперимент На прошлой неделе мы узнали, что майнинг снова приносит неплохие деньги. Например, даже на трёхгигабайтной GTX 1060 от Nvidia можно зарабатывать около доллара в день. На фоне хороших новостей мы