Почему 3 ребенка дают мамам больше стресса, чем другое количество детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему 3 ребенка дают мамам больше стресса, чем другое количество детей
Почему 3 ребенка дают мамам больше стресса, чем другое количество детей 15:45 Пятница 0 467
31-01-2020, 15:45

Почему 3 ребенка дают мамам больше стресса, чем другое количество детей


Материнство меняет женщин: теперь ей не только приходится каждую секунду думать о ком-то другом, но и делать то, чего она никогда не делала и никогда не думала, что будет делать: например, шить костюмы для школьного спектакля по вечерам, делать гипсовые поделки для школьных проектов или печь печенье для ярмарки. С каждым дополнительным ребенком объем работы увеличивается экспоненциально, но как только вы справитесь с этим, мы поспорим, что в этой жизни нет ничего, что вы не могли бы сделать.

Мы выяснили, какое количество детей считается самым напряженным, и мы знаем причину этого.

Материнство - это более напряженный процесс, чем кажется.

Почему 3 ребенка дают мамам больше стресса, чем другое количество детей

В 2013 году был проведен онлайн-опрос об уровне стресса у матерей и его причинах, в котором приняли участие 7164 матери. Оказалось, что в среднем по шкале 1-10 мама оценивает свой уровень стресса как 8,5, и на это есть несколько причин.

75% мам сказали, что они чувствуют суждение и давление, от них требуют "совершенства", как ни странно в основном другие мамы. Другие причины включают отсутствие времени, чтобы сделать все необходимое (60%), оставаться в форме и привлекательной (90%), а также стресс, вызванный их супругами (46% сообщили, что их партнеры вызвали больше стресса, чем их дети).

Мамы признаются, что самый тяжелый переход - это когда у них появляется третий ребенок.

У детей, конечно, тоже есть свой собственный вклад в мамин стресс. Полученные результаты показывают, что пик стресса для матери наступает тогда, когда количество детей достигает числа 3. Мамы сообщают, что переход от одного ребенка к двум не является очень большой проблемой, но когда 2 становится 3, мир переворачивается с ног на голову.

Причина этого довольно проста: у вас есть только 2 руки, и вместе с вашим партнером вы обычно тоже 2, и один ребенок становится “лишним". "Одна мама отметила, что вы в принципе не можете держать всех в своих руках, переходя улицу, и эта ситуация полностью выходит из-под контроля, и ваш уровень стресса взлетает до Луны и остается там навсегда.

Блогер mom of 3 также перечисляет еще много объяснений стресса, который возрастает с третьим ребенком. Например, средние дети чувствуют себя ущемленными, так как у них нет привилегии старшего помогать и делать все первым, или привилегии получать все внимание, как у самого младшего. Кроме того, маловероятно, что вам удастся посмотреть фильм или игру, которая понравится всем.

Но если придут еще, они просто отпускают ситуацию.

В соответствии со всем этим, иметь более 3 детей должно быть просто невозможно справиться. Но, как оказывается, этого не происходит. Мамы признают, что когда у них есть 4 или более детей, это становится вопросом выживания, где больше нет места для перфекционизма. И с тех пор они воспринимают это легче.

С точки зрения 4 детей, многие мамы начинают спокойно относиться к своим детям, пусть едят маркеры, прыгают в пруд и едят пиццу на обед, и им наплевать на других людей и их мнения. И вот тогда жизнь, наконец, становится лучше.

Вы перфекционист мама? Поделитесь самой сумасшедшей вещью, которую ваш ребенок сделал и вам удалось сохранить спокойствие.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив