Жены олигархов, которых не променяли на молоденьких » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жены олигархов, которых не променяли на молоденьких
Жены олигархов, которых не променяли на молоденьких 00:51 Вторник 0 711
4-02-2020, 00:51

Жены олигархов, которых не променяли на молоденьких


В определенном возрасте даже самому обычному офисному клерку может вступить бес в ребро. И вот он уже готов променять жену, с которой прожил несколько десятков лет, на молоденькую вертихвостку в мини-юбке. Что тогда говорить о самых богатых людях мира!

Бытует мнение, что олигархи едва ли не каждый сезон меняют жен и каждая следующая моложе предыдущей. Отчасти это правда, бывают такие случаи. Но есть и прямо противоположные примеры.

Wday.ru вспомнил женщин, с которыми самые богатые люди планеты живут в любви и согласии уже много лет и не собираются менять, как в старом анекдоте, «одну пятидесятилетнюю на две по 25».

Мелинда Гейтс, 54 года

Жены олигархов, которых не променяли на молоденьких

Муж — Билл Гейтс, основатель Microsoft, 63 года, $90 млрд.

Сколько бы ни твердили психологи, что служебные романы — зло, но и Мелинда с Биллом познакомились на работе. Компьютерный гений обратил внимание на сотрудницу своей фирмы не только потому, что та была прекрасным сотрудником, но и потому что Мелинда… ходила в обуви на плоской подошве. А Гейтс всегда считал, что чем ниже каблуки, тем умнее женщина. И, кстати, эта примета оказалась верной!

Мелинда, хоть и ушла из «Майкрософт» почти сразу после свадьбы, карьеру не забросила. И сейчас является одной из самых влиятельных женщин мира. Но и на семью у нее времени хватает: по крайней мере, ни муж-миллиардер, ни трое детей пары никогда не жаловались на отсутствие внимания и любви.

Джулия Маргарет Флешер, 55 лет

Муж — Дэвид Кох, владелец Koch Industries, 78 лет, $60 млрд.

Пара поженилась в 1996 году. Как нетрудно посчитать, оба были уже в весьма сознательном возрасте: Джулии к моменту свадьбы стукнуло 33 года, а Дэвиду и вовсе 56. Тем не менее для обоих это был первый официальный брак, и с годами отношения пары только укрепились.

Кстати, может быть, немалую роль в этом играет то, что ни красотка Джулия, ни ее муж никогда не давали повода для сплетен и не кричали о своих отношениях на каждом углу. Эту чету считают одной из самых закрытых пар мира. Известно лишь, что они воспитывают троих детей, а кроме семьи Джулия уделяет много времени благотворительному фонду, основанному Кохом.

Нита Амбани, 55 лет

Муж — Мукеш Амбани, бизнесмен, 61 год, $40,7 млрд.

Шикарная ослепительная красотка Нита пленила Мукеша сразу. Поженились они в далеком 1985 году, и с тех пор Мукеш сдувает пылинки с любимой жены. Однажды на день рождения он подарил супруге лайнер стоимостью 50 млн долларов. В нем есть бар, спальня, душ, игровой, музыкальный и видеозал, деловой кабинет.

Сама же Нита — социолог по образованию, сейчас занимается в основном благотворительностью. И, разумеется, не забывает уделять время Мукешу и троим их детям.

Лусинда Саутворт, 39 лет

Муж – Ларри Пейдж, сооснователь Google, 45 лет, $48,8 млрд.

Думается, многие девушки не прочь были бы занять место этой миловидной блондинки. Ведь ее муж – не просто успешный бизнесмен из топа Forbes, но и настоящий красавчик. Но Ларри женат на Лусинде уже 11 лет и, кажется, твердо намерен состариться вместе с ней. Никакие модели и победительницы конкурсов красоты ему и даром не нужны.

А свою жену он ценит не только за внешность, но и за ум: Лусинда, например, получила три высших образования, одно из них – биомедицинская информатика, и сейчас занимается научными исследованиями. У пары уже двое детей.

Элен Мерсье, 59 лет

Муж — Бернар Арно, генеральный директор LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), 69 лет, $35,9 млрд.

Когда-то давно Арно уже был женат, но первый его брак не сложился — просто ошибка молодости. А вот когда он встретил Элен, то сразу понял: это та самая женщина, с которой он хочет прожить всю жизнь. Профессиональная пианистка сначала была неприступна, но Арно покорил ее своими навыками игры на фортепиано. Кто бы мог подумать, что этот навык определит дальнейшую судьбу миллиардера? В итоге пара с 1991 года до сих пор вместе, и у них уже выросли трое детей.

Мириам Адельсон, 72 года

Муж — Шелдон Андерсон, главный исполнительный директор Las Vegas Sands, $31,1 млрд.

Владелец корпорации Las Vegas Sands, сети казино и отелей, познакомился с Мириам во время свидания вслепую и в 1991 году женился на ней. Паре пришлось многое пережить вместе — от пагубного пристрастия старшего сына Шелдона до постоянно курсирующих слухов о криминальной подоплеке бизнеса короля Лас-Вегаса. Но они остались верны друг другу. Мириам не оставила любимого в сложные времена, а Шелдон теперь не променяет жену ни на какую красотку.

Астрид Мэнкс, 69 лет

Муж: Уоррен Баффет, инвестор, 87 лет, $84 млрд.

Уоррен и Астрид поженились позже всех из нашего списка – их брак был официально заключен в 2006 году. Но до этого пара провела вместе ни много ни мало 29 лет! А познакомились они в кафе, где Астрид работала официанткой. И вскоре стали самыми близкими друг другу людьми. И то, что Баффет, входящий в тройку самых богатых людей мира, все эти годы хранил Мэнкс верность, о многом говорит.

Каролин Дениз Перссон

Муж — Стефан Перссон, владелец сети компаний H& M, 71 год, $16,6 млрд.

Казалось бы, владельцу модной (пусть даже и демократичной) марки по статусу положено жениться на молоденькой модели. На худой конец, на поп-звезде. Ан нет, супруга Перссона всего на пару лет моложе его, а сколько они вместе — и не сосчитать. Их старшему сыну уже 43 года.

Каролин вовсе не светская львица, зато мужу в бизнесе она — первая помощница и деловой партнер, который никогда не подведет.

Сьюзен Делл

Муж – Майкл Делл, основатель и руководитель компании Dell, 53 года, $22,4 млрд.

Будущий миллиардер познакомился с любовью всей своей жизни (они почти одногодки) в 1988 году. Сьюзен тогда была начинающим модным дизайнером, но при этом старалась заработать на всем – например, проводила сделки с недвижимостью. Год спустя влюбленные поженились, и вот уже скоро 30 лет, как страсть между ними не утихает.

У пары четверо детей, а Сьюзен все так же прекрасна, как в юности. Возможно, один из секретов ее отличной формы – занятия фитнесом? Ведь Сьюзан всегда была спортсменкой и даже участвовала в профессиональных соревнованиях по триатлону.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив