Как заставить себя страдать и впасть в депрессию? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как заставить себя страдать и впасть в депрессию?
Как заставить себя страдать и впасть в депрессию? 02:41 Четверг 0 1 145
6-02-2020, 02:41

Как заставить себя страдать и впасть в депрессию?


На всем земном шаре вряд ли найдется человек, который целенаправленно вызывает у себя негативные эмоции и портит настроение. Но чаще всего именно этим мы занимаемся. Мы с мазохистическим удовольствием все глубже и глубже погружаем себя в состояние депрессии, апатии и уныния.

Как заставить себя страдать и впасть в депрессию?

(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)

Как гарантировано вогнать себя в депрессию?

1. Сожалейте о прошлом.

Возьмите в привычку на протяжение длительного периода времени перебирать в голове ошибки, промахи прошлого. На самом деле размышления никому его хуже не сделали, но, если мусолить негативные события, искать подоплеку, думать о том, а как можно было бы все исправить, тогда депрессия будет только усиливаться.

Например, супруг ушел 10 лет назад. А вы все еще задаетесь вопросами: Почему? Зачем? А если бы я поступила иначе? Если депрессии нет, то она возникнет. Если все было в порядке, то такие мысли точно приведут с собой уныние и тоску.

2. Не контролируйте поток мыслей.

Цепляйтесь за любую мысль в своей голове. Крутите ее, развивайте, ищете скрытый смысл. Это прямой путь на прием к психиатру.
Многие люди слишком много внимания уделяют каждой мысли. Мы думаем о многих событиях изо дня в день. Если придавать значение каждой мелочи, то это впустую тратить драгоценное время и целенаправленно ухудшать свое эмоциональное состояние.

Никоторые идеи в голове не стоят выеденного яйца. В них сокровенного смысла, магии и тайны. Эти мысли просто есть. Пришли, не задержались и ушли. Рой мыслей в голове, подобен реке. Не пытайтесь вылавливать все, что несет горный поток.

3. Ищите скрытый смысл.

Каждый день приносит с собой события в нашу жизнь. Маленькие, большие, важные и не очень. Это нормально. Не циклитесь на мелочах, не анализируйте каждый нюанс.

Не стоит задавать вопросы о смысле происходящего. Точнее, не каждое событие достойно иметь серьезную подоплеку. Ища негатив, мы находим негатив. Нас засасывает воронка плохих мыслей, мы концентрируемся на отрицательной стороне. Вспоминая плохое, мы заставляем себя снова переживать негативные события. Этого уже достаточно для депрессионного состояния.

Психологи называют это руминацией. Тягу человека застревать на негативе, переживать отрицательный опыт прошлого.

На самом деле многие события не несут никакого скрытого смысла. Нам не узнать, о чем думал старый друг, когда перестал с нами общаться. Не понять мотив поведения коллеги, который подставил. Настоящие причины прошлых событий так и останутся в прошлом, в головах тех, кто к ним причастен. Мы сами себе делаем хуже раз за разом переживая события давно минувших дней.

Нужно уметь оставлять прошлое в прошлом. Навязчивые мысли должны с позором изгоняться из головы. Это только шумовой фон, на который можно не обращать внимание. Живите сегодняшним днем. Концентрируйтесь на положительных событиях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив