Как построить отношения с коллегами на новой работе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как построить отношения с коллегами на новой работе
Как построить отношения с коллегами на новой работе 15:06 Воскресенье 0 358
9-02-2020, 15:06

Как построить отношения с коллегами на новой работе


Я поменяла ни одну работу и каждый раз сталкивалась с непринятие себя коллективом, особенно когда коллектив был женским, да что там и в мужском тоже был женоподобный Андрюша, который почувствовав конкуренцию всеми правдами и кривдами пытался меня слить.

Столкнувшись впервые с негативом в коллективе, я поначалу очень переживала. В следующие разы уже было легче.

Я была амбициозная и что там скромничать хорошенькая и находчивая. В руках красный диплом, да еще и заочка близилась к завершению. Приходя на новую должность первое, что я делала это ставила перед собой цели, планы продаж и работала не покладая рук, работала педантично и четко. На сплетни и пересуды не оставалось ни времени, ни сил. Когда до меня доходили очередные сплетни, я поначалу расстраивалась, а позже поняла, что не от хорошей жизни люди доходят до сплетен. На каждой работе у меня была похожая ситуация, руководитель/директор уважал, а помощник руководителя либо приближенный к этой должности пытался слить, ну а я просто была замотивирована работой и результатом. Увольнялась каждый раз просто потому-что теряла интерес к работе и перерастала то место, где работала. Я считаю, что жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на скучную работу.

Однажды увидев в переписке одной коллеги за нашим общим компом, где она мена обливает грязью, я решила с ней поговорить. Результат-она меня обвинила в том, что я лезу в чужие переписки. После этой ситуации было принято решение, если подобное повторится не обращать на это внимание и до тех пор пока мне в глаза не скажут, что думают просто относиться к сплетням, как к подтверждению своей профпригодности.

Итак, если вас в коллективе не принимают, про вас говорят за спиной, а в глаза вам улыбаются то можете спать спокойно и гордиться собой. Если вас пытаются слить, то стоит проанализировать ситуацию, не опускать руки, немного сбавить обороты и попробовать наладить мосты дружбы с зачинщиком, возможно он просто вас плохо знает и возможно в итоге ему станет стыдно. Если ситуация накалена до предела и началась война то, как говорится «На войне все средства хороши». Можно найти его/её слабое место и дать понять, что вы не просто болван, которого вот вот сольют, а вполне себе сильная личность, которая сама сольет кого захочет, действуйте баз эмоция с холодным рассудком. При любом раскладе необходимо сохранять самообладание и не опускаться до сплетен и оскорблений.

А вы сталкивались с непринятием себя коллективом?

Если сталкивались, какие использовали методы?

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив