Топ красивых российских актрис Перестройки и 90х » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ красивых российских актрис Перестройки и 90х
Топ красивых российских актрис Перестройки и 90х 11:13 Вторник 0 786
11-02-2020, 11:13

Топ красивых российских актрис Перестройки и 90х


Топ красивых российских актрис Перестройки и 90х
Доброго времени суток любители отечественного кино! В следующем, 2021 году исполниться ровно тридцать российского кино нового времени (считая с 1991 года после распада Советского Союза). Много с тех пор выходило разных фильмов - и плохих и хороших, и скучных и интересных, и те что хочется время от времени пересматривать и те про которые вспоминать не хочется вообще...

Давайте сегодня вспомним тех красивых отечественных актрисы, которые нам весьма часто запоминались гораздо лучше, чем фильмы девяностых в которых они играли.
Фотографии - Кинопоиск

Тамара Акулова

Тамара Акулова родилась в 1957 году в селе Новая Усмань. Выпускница ВГИК 1981 года. В 2005 году получила звание Заслуженной актрисы Российской Федерации.

Тамара Акулова запомнилась нам по фильму "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Воскресный папа", "Шляпа", "Бедная Маша", а так же по телевизионной экранизации Жюля Верна - "В поисках капитана Гранта".

[img]"[/img]

Анна Самохина

Анна Самохина (фамилия при рождении - Подгорная) появилась на свет в 1963 году, в городе Гурьевск. Работа в кино и театре, так же пробовала себя в качестве певицы.

Анна Самохина дебютировала в телефильме "Узник замка Иф" (1988) снятого по роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Так же в ее фильмографии такие известные работы как "Царская охота", "Брюнетка за 30 копеек", "Бандитский Петербург" и многие другие.

Алёна Хмельницкая

Алёна Хмельницкая родилась в 1971 году в Москве. В возрасте двенадцати лет работала моделью у Вячеслава Зайцева ("Дом моды"), была победительницей нескольких городских соревнований по настольному теннису и художественной гимнастике. И все это во время учебы в школе!

Многие зрители заметили красивую актрису Алёну Хмельницкую после ее роли Леонсии Солано в экранизации романа Джека Лондона "Сердца трех" (1992), так же отметим появление Алёны в фильмах "Ландыш серебристый", "Мираж", "Курьер" и других.

[img]"[/img]

Евгения Крюкова

Евгения Крюкова родилась в Москве в 1971 году. Работала не только кино, но и театральной актрисой. Выпускница ГИТИСа 1995 года. В 2005 году была награждена званием Заслуженная артистка Российской Федерации.

Евгения Крюкова известна нам по таким фильмам и сериалам как "Дневник Детектива Дубровского", "Бандитский Петербург", "Честь имею!" и других.

Вера Сотникова

Вера Сотникова родилась в 1960 году в городе Сталинград. В 1982 году получила диплом МХАТ. На экране дебютировала в 1983 году - фильм "Признать виновным". С 2014 году начала работать телеведущей.

Вера Сотникова снялась в пятидесяти пяти фильмах и сериалах. Отметим ее участие в таких работах как "Самая обаятельная и привлекательная", "Курьер", "Королева Марго", "Рыцарский роман" и других.

[img]"[/img]

Татьяна Лютаева

Татьяна Лютаева родилась в городе Одессе в 1965 году. Кроме работы в кино и сериалах, так же работала на театральной сцене и актрисой дубляжа. Выпускница ВГИК 1986 года. Заслуженная артистка России с 2014 года.

Татьяна Лютаева прежде всего нам знакома по приключенческому телефильму "Гардемарины вперед!" 1987 года, который стал ее дебютом на экране. Всего в ее фильмографии уже почти сто сорок работ.

Ольга Кабо

Ольга Кабо родилась в Москве в 1968 году. В 1989 году получила диплом ВГИКа. Актриса театра и кино. В 2002 году получила звание Заслуженная артистка Российской Федерации.

Ольга Кабо известна нам по таким работам как "Легенда о Лисестрате", "Рыцарский замок", "Приключения Квентина Дорварда стрелка королевской гвардии", "Лермонтов", "Юность Бемби", "Где находится нофелет?", "Миллион в брачной корзине" и других.

[img]"[/img]

Ольга Дроздова

Ольга Дроздова родилась в 1965 году в городе Находка. Актриса кино и театра. Выпускница театрального училища имени Щепкина 1989 года. Народная артистка России с 2015 году, Является деканом Московского Института современного искусства (театральный факультет).

Ольга Дроздова впервые появилась на экране в 1985 году, и мы ее заметили в таких фильмах и сериалах как "Царь Иван Грозный", "Королева Марго", "Бандитский Петербург".

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного! У нас уже более 5000 подписчиков!
Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив