8 шагов к новой жизни после развода » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

8 шагов к новой жизни после развода 09:07 Понедельник 0 501
17-02-2020, 09:07

8 шагов к новой жизни после развода


Развод вызывает чувство грусти. Ведь еще вчера вы были единым целым, проводили все свое время вместе и решали разные бытовые проблемы. Теперь каждый день – печаль, тоска, отчаяние и депрессия. Чем раньше Вы начнете жизнь с чистого листа, тем лучше.

8 шагов к новой жизни после развода

Самый большой страх и весомое осложнение – одиночество. Вам непривычна новая жизнь и полагаться теперь нужно на себя, поэтому эмоции накатывают сильнее, чем обычно.

1. Оборвите связь

Отсутствие связи поможет дать ему понять, что Вам теперь это общение не нужно. Если необходимость созваниваться есть, то говорите только о возникшем вопросе. Избегайте лишних разговоров.

Попробуйте временно не общаться с общими друзьями, потому что больно слышать о том, как партнер начал новую жизнь «с подружкой с третьим размером» или «уехал отдыхать на море». Эти факты абсолютно для Вас бесполезны, а вызывать болезненные мысли ни к чему.

2. Не устраивайте сцен

Важно понять, что жизнь теперь начнется другая и более сложная. Научитесь контролировать свои эмоции. Перестаньте изо дня в день прокручивать ссоры с экс–партнером и пытаться придумать аргумент в споре, который давно закончился.

Темпераментным особам свойственно названивать бывшему мужу в пьяном бреду и выяснять необоснованные проблемы. Запомните, Вы уже в разводе, все вопросы, упреки и оскорбления остались позади.

3. Прошлое – в прошлом

Если Вы испытываете проблему с контролем эмоционального состояния, то значит настало время выпустить эмоции наружу. Посидите в душе, покричите и поплачьте. Если злитесь, то побейте подушку. Включите музыку и танцуйте на полную катушку. Как почувствуете, что эмоции сошли на нет – отпустите проблему.

4. Смените обстановку

Попробуйте переехать в другое место. Особенно актуально, если Вы живете в маленьком городке. Не пытайтесь сделать так, чтобы бывший муж случайно Вас увидел.

Бывают случаи, когда возможности переехать нет. Тогда измените все в Вашем жилище: сделайте ремонт, перестановку, украсьте дом.

5. Путешествуйте

Отправьтесь в отпуск. Распланируйте каждый день путешествия, чтобы свободного времени не осталось. Попробуйте что-то новое: дайвинг, дельфины, красивая фотосессия, прогулка по улицам Европы.

Выключите телефон и выматывайте себя физически каждый день. Тогда, придя домой, у Вас не будет даже мысли о разводе.

6. Избавьтесь от материальных воспоминаний

Разделайтесь с подарками бывшего мужа: украшения, игрушки, книги и так далее. Расставаться с вещами сложно, но потом Вы будете благодарны себе.

Если вещь действительно ценная, то уберите ее в ящик, в который никогда не заглядываете. Золото можете сдать в ломбард, обменяв на новые украшения или деньги.

7. Смените свой имидж

Попробуйте кардинально изменить себя: сходите на маникюр, педикюр, сделайте новую прическу, купите новый гардероб.

[img]"[/img]

Найдите новое хобби, которое займет большую часть времени. Найдите новую работу. Сделайте все то, на что не могли решиться в браке, нет смысла отказывать себе в чем-то.

8. Мир других мужчин

 Теперь все мужчины в Вашем распоряжении. Флиртуйте, крутите романы с кем захочется. Никто не привязал Вас дома к батарее и не поставил клеймо «разведенки». Необязательно снова выходить замуж. Не вспоминайте бывшего мужа при общении с новым партнером.

Ходите в театр или кино вместе с мужчинами, получайте положительные эмоции. Возможно, завтра Вы встретите достойного претендента на ваше сердце.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив