"Ключи Локков" - новый фэнтези сериал от Netflix, который стоит посмотреть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Ключи Локков" - новый фэнтези сериал от Netflix, который стоит посмотреть
"Ключи Локков" - новый фэнтези сериал от Netflix, который стоит посмотреть 00:23 Вторник 0 1 999
18-02-2020, 00:23

"Ключи Локков" - новый фэнтези сериал от Netflix, который стоит посмотреть


7 февраля на онлайн платформе Netflix вышел новый фэнтези сериал "Locke & Key". Русскоязычный перевод как всегда оказался выдуманным из неоткуда и называется "Замок и ключ", хотя сайт IMDb и Lostfilm перевели его как "Ключи Локков", что, на мой взгляд, наиболее верно.

"Ключи Локков" - новый фэнтези сериал от Netflix, который стоит посмотреть

Сериал основан на одноименной серии комиксов. Их автором является Джо Хилл, сын известного писателя ужасов Стивена Кинга.

В 2011 году уже была попытка экранизации. Был снят полнометражный фильм, который должен был стать пилотной серией для сериала, но что-то пошло не так и фильм не продвинулся дальше фестиваля Comic-Con.

Производство: Канада, США.

Жанр: Фэнтези, триллер, драма, ужасы.

Количество серий: 10 по 44 минуты, и все они уже доступны в Дубляже.

Сюжет: Семейство Локков после смерти отца было вынужденно переехать в его фамильный дом, за которым все это время должен был ухаживать его брат.

Судя по его состоянию, он появлялся здесь не часто, и "Дом Ключей" находится далеко не в лучшем состоянии.

Мать сразу же берется за ремонт, а Тайлер и Кинси (старшие дети) отправились в школу заводить новых друзей.

[img]"[/img]

Младший сын Боди остался дома и начал разведывать местность. Он услышал странный шепот, который привел его к первой магической находке. Это был ключ, который способен открыть любую дверь и перенести владельца в любое место из тех, что он уже видел.

Как оказалось таких ключей в доме еще очень много и каждый из них имеет свою функцию. Они могут менять внешность, открывать двери в сознание, переносить в зазеркалье и многое другое.

Напомнило прекрасный мини-сериал 2006 года "Потерянная комната".

Помимо этого Боди познакомился с таинственной девушкой, запертой в колодце, которая выступит главной злодейкой сериала. Она обманом выкрала его ключ и заставила себя освободить.

Когда Боди решил рассказать о ключах своей семье, ему никто не поверил, но как только он продемонстрировал их силу, все были одновременно в ужасе и в восторге.

Позже выяснилось, что взрослые не в состояние запомнить информацию о ключах и как только их действие заканчивается, они все тут же забывают.

[img]"[/img]

Это лишь первоначальная завязка сюжета. Вам предстоит узнать еще о многих ключах, о их свойствах и о трагическом прошлом бывших обитателей дома и хранителей ключей.

Напоследок хочу сказать, что сериал хоть и основан на комиксе, в котором присутствуют ужасы, здесь в 9,5 сериях из 10 вас ждет максимум мистика. Все очень легко и подойдет для семейного просмотра. Еще одним плюсом сериала является отсутствие излишней толерантности, которую так не любит российский зритель. Здесь все очень традиционно, без излишеств.

Сериал уже продлен на 2 сезон.



КиноПоиск: 7,1



IMDb: 7,7

[img]"[/img]
Если вам интересен подобный формат мини-обзоров, то просто поставьте лайк, и я продолжу искать для вас самые качественные новинки кинематографа.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив