По следам сериала Блудливая Калифорния. Есть тут любители Хэнка Муди? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » По следам сериала Блудливая Калифорния. Есть тут любители Хэнка Муди?
По следам сериала Блудливая Калифорния. Есть тут любители Хэнка Муди? 09:36 Пятница 0 328
28-02-2020, 09:36

По следам сериала Блудливая Калифорния. Есть тут любители Хэнка Муди?


"Блудливая Калифорния" – сериал, который полюбился многим. Спонсирован он был каналом Showtime и принес небывалый успех актерам и сценаристам.

По следам сериала Блудливая Калифорния. Есть тут любители Хэнка Муди?

Так как пилотные серии получили неплохой зрительский рейтинг, то первый сезон был отснят полностью за короткое время. Интересно, что сам сериал растянулся на длительный временной период. Показ начался в 2007 году, а серии завершающего сезона зрители увидели только в 2014 году.

Говоря о персонажах сериала, начать стоит с самого главного – прозаика Хэнка Муди. Образ успешного литератора воплотил сам Дэвид Духовны – звезда сериала «Секретные материалы».

Его персонаж провел детство в провинциальном американском городке, в штате Мичиган.

Воспитывался в религиозной семье, родители – католики не поощряли в ребенке способность к творчеству, но маленький Хэнка все равно любил помечтать.

Годы учебы, которые прошли в школьном учреждении под протектом церкви, молодой писатель вспоминал с неприязнью. Неудивительно, что позже он перевелся в другое учебное заведение и стал вести распутную, с точки зрения его родителей, жизнь. Но для него это был период свободы, влюбленностей и бесшабашных молодежных приключений. Именно этот опыт стал потом хорошим материалом для будущих книг.

Стоит отметить, что его писательское дарование открылось в достаточно зрелом возрасте. Его дебютная книга была встречена читателями на ура и позже его книги были признаны литературными хитами.

Но, как и у любого писателя, у него, со временем, произошло эмоциональное выгорание.

Он решил сменить обстановку и вместе со своей супругой по имени Карен и дочуркой Беккой перебрался в Калифорнию, искренне веря, что именно там сможет обрести счастье.

Конечно, сценарий, игра актеров – все это заслуживает особого внимания и подробного рассказа, но сейчас речь не об этом. Многим интересны реальные места, где проходили съемки, и о них и пойдет речь чуть ниже.

Как и большинство иных североамериканских кинофильмов и телесериалов, этот был снят в Лос-Андежелесе. Правда некоторые детали отличают данное творение американских режиссеров от остальных. Дело в том, что персонажи "Блудливой Калифорни" вправду обитают в регионе Венис.

Из-за этого в кинокадре беспрестанно проскальзывает местность, которую любят посещать туристы, приезжающие в Лос-Анджелес. Хэнк, его гражданская супруга, его дочка – кажутся многим реальными людьми! И это не лишено оснований. Гид за дополнительную плату может даже показать улицу, где жила эта выдуманная семья.

Но на экране творились такие драматические события, что некоторые прониклись жизнью главных героев настолько, что готовы самолично показать их дом, находящейся в Лос-Анджелесе. Вот она великая сила искусства, воспетая многими творческими людьми.

Что самое интересное, дом, который арендовали для киносъемок, располагается не так далеко от основного популярного туристического маршрута. Улица известна как Venice Beach Promenade, а до моря рукой подать.

[img]"[/img]

Именно там кипели нешуточные страсти, именно там жена Хэнка заявила, что навсегда бросает его. И что теперь ее жизнь будет связана с их соседом по имени Билл.

И дом из семейного гнездышка превратился в убежище холостяка, еще больше усугубив депрессию литератора. Хэнк надеялся построить новую жизнь в Калифорнии, но самые близкие люди предали его.

Недалеко располагался и дом приятеля Хэнка, известного всем под именем Чарли.

Вообще округ, где жили персонажи сериала, очень живописный. Рядом скверы, симпатичные канальчики и мосты, по которым можно бродить бесконечно. И если прислушаться можно услышать шум не столь далекого моря, почувствовать дыхание бриза.

Еще запоминающейся деталью можно назвать колесо обозрения, куда главный герой ходил кататься с дочкой.

Сюрреалистической достопримечательностью можно назвать клоуна – балерину. Уж неизвестно кому из американцев пришло в голову создать столь странный образ, но режиссеру он понравился и попал в кадр.

Также съемки частично проводились в окрестностях скейт-парка, где тусовались американские подростки и где иногда любил прогуливать Хэнк. Его увлекала энергия молодости, бьющая через край. Прогулки позволяли ему расслабиться и забыть о трудностях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив