Лос-Анджелес – что посмотреть в первую очередь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лос-Анджелес – что посмотреть в первую очередь
Лос-Анджелес – что посмотреть в первую очередь 09:37 Пятница 0 249
28-02-2020, 09:37

Лос-Анджелес – что посмотреть в первую очередь


Наверное, много, кто желает побывать в Лос-Анджелесе. Ведь это не удивительно, поскольку именно этот город является столицей всемирно известного мирового кинематографа. Здесь же и расположена одна из известных киностудий, а также множество других величественных достопримечательностей.

С чего лучше всего начать обзор города

Изначально свое путешествие по Лос-Анжелесе следует начать из самой его известной части, а именно с Голливуда. Здесь можно прогуляться возле Египетского и Китайского театра, а также посмотреть здание, где ежегодно принимаются знаменитости и гости на вручении премии «Оскар».

Лос-Анджелес – что посмотреть в первую очередь

Далее можно отправиться по такому маршруту:

Первым по пути следования после Голливуда располагается знаменитая на весь мир «Аллея славы» (Hollywood Walk of Fame). Длина аллеи расположилась аж на 18 кварталов. На ней отмечены, как всемирно известные кино знаменитости, так и еще малоизвестные широкому кругу зрителей актеры.

Следом можно перейти к другой достопримечательности, а именно к обсерватории Гриффита, расположенной с южной стороны горного склона Голливуд. Посетив обсерваторию можно полюбоваться звездами на небосводе и оценить всю мощь тихоокеанского водного пространства с помощью огромного телескопа. Также можно посмотреть на весь центр Лос-Анджелеса, поднявшись на смотровую площадку.

[img]"[/img]

Для обозначенных достопримечательностей - Warner Brothers" или "Universal Studio, следует выделить хотя бы один денек, чтобы посмотреть, как в реалии снимаются кино шедевры.

Приятно и интересно можно провести отдых прогуливаясь по знаменитому району Беверли-Хиллз. А при желании повстречать кого-то из знаменитой можно пройтись по улице под названием Бульвар Уилшир и «Мило чудес».

[img]"[/img]

Достаточно много достопримечательностей располагается в районе стадиона «Колизей» (Memorial Coliseum). Здесь можно посетить множество музеев и побывать в парке выставок.

Одним из интересных объектов в Лос-Анджелесе является эксклюзивно современное здание филармонии Уолта Диснея (Walt Disney Concert Hall).

В завершение следует сказать, что в Лос-Анджелесе имеется интересный деловой центр «Даунтаун», где в будни очень тяжело передвигаться, поскольку он заполнен «белыми воротничками», в выходные он полностью опустевает, и как будто превращается в безлюдную пустыню. Но именно в выходные есть вероятность стать свидетелем киносъемок, и даже попасть в кадр будущего кино шедевра.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив