Как маленький мальчик искал счастливых людей. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как маленький мальчик искал счастливых людей.
Как маленький мальчик искал счастливых людей. 12:19 Среда 0 271
4-03-2020, 12:19

Как маленький мальчик искал счастливых людей.


Однажды маленький мальчик очень устал. Устал от ссор родителей. Дома каждый день крики из-за засохшей гречки в кастрюле, пропущенного звонка, забытой даты.

- Это из-за домашней рутины,- решил малыш и смело отправился на поиски счастья. - Папа с мамой хорошие, просто устали от бытовых проблем и забот. Наверное, если я найду место, где много счастливых людей, то смогу помочь родителям преодолеть кризис. Счастье же такое заразительное!

Очередной скандал из-за не вымытой чашки вытолкнул маленького мальчика на улицу.

- Где же это место найти? Возможно, люди счастливы там, где много прекрасного. Говорят же, что красота спасет мир! – мелькнула мысль, и малыш зашагал к торговому центру.

- Четыре этажа ярких витрин, искрящихся огоньков, дорогих и стильных вещиц. Тут без сомнения гуляют самые счастливые люди!

Как маленький мальчик искал счастливых людей.

Вступая на эскалатор, ребенок готовился встретить улыбки, но встречными оказались равнодушие и хмурые лица. Несмотря на окружавший рог изобилия, люди продолжали спорить. Они делили место в очереди, ругались из-за цвета покупаемой куртки и того, какие вазы должны стоят в квартире.

- У вас есть дом и возможность его обустроить – разве этого мало? Зачем ругаться? – недоумевал детский разум относительно «взрослых проблем».

Побродив еще пару часов среди разнообразных магазинов, маленький мальчик убедился: тут счастливых людей не встретить. Гонка за вещами и статусом, которые они предлагают, хорошему настроению не способствуют.

Грустил малыш не долго. Ему попалась реклама курорта. С плаката смотрела семья, улыбающаяся во все 128 зубов.

- Эврика! Съездим с родителями в страну вечного солнца. Совершенно точно, счастье живет там. Коктейль из эндорфинов и витамина D, теплый песок, ласковое море и, главное, свобода от всех дел. Только отдых и наслаждение.

Самолет приземлился без опозданий, швейцар вежливо донес чемоданы в номер роскошного пятизвездочного отеля. Тут, вдалеке от домашних забот, они станут счастливы.

Засыпал маленький мальчик с улыбкой на лице, а проснулся от шума. В соседнем номере что-то выясняли на повышенных тонах.

- Наверное, это все еще сон, - убедил себя малыш и зарылся поглубже в подушку.

Оправдать крики женщины на детей за завтраком он не смог. Как и громкую сцену у бассейна, когда двое не поделили лежак. На море идти уже не было настроения. Кто знает из-за чего еще могут поругаться взрослые на отдыхе.

Есть солнце, тепло и невероятные природные красоты, много фруктов и разных деликатесов. Нет никаких дел. Так почему же счастливы не все?

Надежды ребёнка разрушились как замок из песка. Малыш впал в истерику. Нервное истощение. Скорая. Больница.

[img]"[/img]

Вместо шведского стола - каша на воде. Палаты даже карикатурно не напоминают гостиничный номер. Вид из окна на соседнее крыло. Тут закаты над морским горизонтом не разглядеть. Напряженный график из уколов и процедур по выздоровлению.

- Катастрофа! Беда! Провал – сокрушался маленький мальчик. Не долго.

Именно тут, в таком не веселом месте малыш нашел то, что искал: счастливых людей. Самые добрые слова поддержки и ласковые объятия. От медсестер и таких же пациентов, как он сам.

Здесь никто не делил полотенце. Наоборот, старался всячески помочь, угостить и порадовать. Никакой спешки, раздражения, обид. Здесь всегда желали здоровья и добра.

Интерьер прост, но палаты наполнены красотой. Красотой душ. Тут не важен цвет пижамы. Все знают: счастье не в этом. Благодарность за каждый новый дарованный день– вот секрет истинного счастья.

Все совпадения и параллели с Маленьким принцем случайны. Осознание схожести пришло уже после создания черновика. Ох уж эти вечные идеи, витают в воздухе!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив