8 преимуществ мужского коллектива для женщины » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 преимуществ мужского коллектива для женщины
8 преимуществ мужского коллектива для женщины 01:23 Пятница 0 477
6-03-2020, 01:23

8 преимуществ мужского коллектива для женщины


8 преимуществ мужского коллектива для женщины

Вас угораздило устроиться на работу, коллектив которой состоит из одних мужчин? Не переживайте, в этом есть ряд преимуществ. Согласно исследованиям, присутствие представительниц прекрасного пола в мужском коллективе держит сотрудников в тонусе и повышает производительность труда на 15 процентов. А какие выгоды для женщин?

Нет сплетен и интриг

Большой плюс работы в мужском коллективе — отсутствие сплетен и интриг. Мужчины могут только обсудить футбольный матч или шикарные формы девушки, которую случайно повстречали на улице. Если что-то не так, они подойдут и скажут прямо, а не будет обсуждать человека за спиной.

На работу мужчины приходят ради самоутверждения. Они пытаются достичь карьерных высот и не готовы выслушивать эмоциональные речи о проблемах дома. Мужчины четко разделяют рабочее время и внеурочное. Вечерком они с удовольствием сходят в кафе, а на работе выкладываются на все 100%, чтобы добиться результата. В этом и отличие женских коллективов от мужских. Дамы никогда не упустят возможность лишний раз поболтать, а без интрижек им будет просто скучно. Поэтому некоторые женщины предпочитают работать с мужчинами, чтобы сбежать подальше от логова змей.

Читайте также: Как успевать больше, а работать меньше без вреда карьере и семье

Благодарность за внимание

В каждой женщине природой заложен материнский инстинкт. Поэтому большинство дам пытаются проявить заботу, ухаживая за мужчинами. Кто же, как ни она — единственная женщина в коллективе, позаботится о своих мальчиках? Парни, в свою очередь, готовы даму носить на руках за домашнюю выпечку, принесенную на работу. Они щедро отблагодарят за предложение заварить кофе. За такую заботу начальник будет готов простить женщине даже часовые опоздания на работу.

Главное — не переусердствовать. Человек ко всему привыкает. Поэтому делать сюрпризы нужно время от времени. Тогда они будут приятны и не превратятся в обязанность.

Возможность проявить свой профессионализм

Мужчин на работе прежде всего интересует результат. Они не станут прощать даме ошибки только из-за того, что она женщина. Успокаивать и утирать слезы никто из них не станет. Мужчины готовы поддержать женщину и помочь ей, но не выслушивать истерики. Это дает повод даме проявить весь свой профессионализм, не отвлекаясь на другие мелочи.

Работая в мужском коллективе, женщине нужно стать равноправной коллегой для мужчин. Добиться этого, можно только демонстрируя результат. Совершенствование профессиональных качеств позволит женщине стать ценным сотрудником в компании и заслужить уважение мужчин.

Стать более уверенной в себе

Чувство юмора, приветливость и дипломатичность — вот основные качества, которые приветствуются в мужском коллективе. Демонстрация слабостей неуместна. Мужчины этого не поймут. Они любят умных женщин, но и относятся к ним, как к соперникам. Поэтому даме, чтобы быть полноправным членом коллектива, нужно стать более уверенной в себе.

Участие в мозговых штурмах, выдвижение новых идей, реализация сложных проектов — это то, что поможет поднять самооценку и проявить деловые качества. Со временем даже те мужчины, которые относились к женщине с недоверием, оценят ее знания и квалификацию, начнут с ней считаться.

Читайте также: 5 признаков, что женщины тоже «уже не те», а не только мужчины

Обрести надежных друзей

[img]"[/img]

Мужчины на работе и после нее абсолютно разные. Если женщине удается заслужить уважение представителей сильного пола с точки зрения профессионализма, то подружиться с ними будет проще простого. Всем известно, что мужская дружба крепкая и надежная, в отличие от женской. Она считается эталоном верности и преданности. Мужчины не подставляют друг друга. Они всегда готовы прийти на помощь. На них можно положиться в трудную минуту, что ценно и для женщин.

Мужской коллектив — это весело

Работать в компании мужчин намного веселее, чем в женской. Они постоянно шутят, что-то выдумывают и смеются даже над своими промахами. Порой в разговорах они позволяют себе материться и затрагивать сугубо мужские темы, забывая, что среди них есть женщина. Даме не стоит становиться «своим парнем» и переступать грани. Достаточно разок одернуть мужчин и напомнить, что рядом с ними женщина. Обстановка в коллективе разрядится, станет простой и непринужденной.

Почувствовать себя женщиной

Пытаясь быть на равных с мужчинами в коллективе, не стоит забывать о женственности. Иногда можно прибегнуть к женским хитростям, но не злоупотребляя ими. Двигать мебель и тягать коробки при езде в новый офис позвольте мужчинам. Они с удовольствием продемонстрируют свою легкоатлетическую форму, тем более, когда есть перед кем.

Работая в мужском коллективе, женщина ощутит особое внимание и по праздникам, особенно восьмого марта. Подарками она точно не будет обделена. Чтобы отблагодарить коллег, даме достаточно принести самостоятельно испеченный тортик.

Не нужно думать, что надеть

[img]"[/img]

Если у дамы нет цели найти кавалера на работе, ей не нужно особо задумываться над тем, что надеть. Строгое придерживание делового дресс-кода именно то, что нужно. Глубокое декольте, мини-юбки и брюки с заниженной талией будут неуместны.

Красоваться перед коллегами женщина и сама не захочет, если желает добиться профессионального роста. Зачем провоцировать мужчин? Главное хорошо выполнять работу и не привлекать к себе особое внимание. Тем более рядом нет женщин, которые бы оценили новомодное платье или суперстильные ботинки.

Читайте также: 3 причины, которые мешают вам работать на себя

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив