Как избежать развода? 8 проверенных советов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как избежать развода? 8 проверенных советов
Как избежать развода? 8 проверенных советов 08:29 Суббота 0 476
7-03-2020, 08:29

Как избежать развода? 8 проверенных советов


Каждый из нас, выйдя замуж или женившись, считает, что вступает в отношения на всю жизнь. Между тем, статистика показывает, что все больше и больше браков рушится - и чаще всего через несколько лет после сакраментального "да".

Как избежать развода? 8 проверенных советов

И хотя универсального рецепта для успешных отношений не существует, есть несколько правил, соблюдение которых значительно снижает риск развода. Избегая этих моментов, мы можем сосредоточиться на вопросах общения и подумать о том, как муж и жена должны относиться к себе, что делать и чего следует избегать, чтобы жить вместе как можно дольше - и жить в счастье и чувстве удовлетворения, а не из-за долга.

Мы собрали советы на эту тему как у психологов, так и из личного опыта наших друзей.

1. Избегайте оскорблений и чаще идите на компромиссы.

Споры должны решаться с момента их возникновения, прежде чем они начнут накапливаться. Помните, что нет никаких отношений без компромисса - пара, в которой одна и та же сторона всегда уступает, не будет счастлива в долгосрочной перспективе.

2. Берегите себя.

Занимайтесь спортом, ходите на прогулки, катайтесь на велосипеде - делайте то, что позволяет вам проводить активно время. Благодаря этому вы получите не только хорошее здоровье и красивое тело, но и отличное взаимопонимание. Специалисты также советуют не показывать себя в плохом свете перед партнером, например, не ходить дома в грязной и растянутой одежде.

3. Избегайте категоричных фраз.

Речь идет о таких фразах: «Я разведусь с тобой, если ...» или «Я оставлю тебя...». Помните, что партнер всегда может сердито ответить на это: «Хорошо, сделай это». Такие слова очень больно ранят, и о них трудно забыть, даже если произнесено слово «прости».

4. Не забывайте о своей второй половинке.

Да, муж или жена должны быть важнее детей, - утверждают специалисты. Дети когда-нибудь покинут свой семейный дом и что дальше? На этом этапе многие браки распадаются, потому что обе стороны понимают, что кроме детей они больше не связаны.

Поэтому вместо того, чтобы покупать другую игрушку для своего сына или дочери, купите что-нибудь для своего любимого.

5. Сдерживайте плохие эмоции.

Это должно быть, наверное, правилом №1. Каждый раз, когда вы спорите и чувствуете, что можете сказать много грубостей, возьмите тайм-аут или сразу же заключите перемирие, чтобы быстрее остыть. За это время вы можете побыть в разных комнатах или один из вас может отправиться на прогулку. Вернитесь к разговору когда успокоитесь.

6. Уважайте себя.

Это означает не манипулировать или принуждать своего партнера делать все, как хотите именно вы. Не оскорбляйте друг друга, заставляя делать то, что хочет лишь одна сторона.

[img]"[/img]

7. Не говорите плохо о своей второй половинке за спиной.

Это касается особенно тех, кто любит обсуждать свои отношения с друзьями. Когда вы спорите, объясните спорные вопросы между собой, а не рассказывайте посторонним людям о своих ссорах. Когда-нибудь вы примиритесь, а ваши друзья (или кто-либо еще) все равно будут иметь "зуб" на вашего партнера... Зачем вам это нужно?

8. Не пытайтесь изменить партнера силой.

У каждого из вас есть свои убеждения, цели и увлечения. И это здорово, когда вы не навязываете это все своему партнеру. Создание гармоничного брака - это уважение потребностей и желаний другого человека.

Рекомендую прочитать статьи: 10 признаков, что мужчина любит вас и настроен решительно и 4 причины женского одиночества

Дорогие друзья, если вам понравилась эта статья, то поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях! Не забудьте поставить лайк или дизлайк( и подписаться на мой канал. Я выпускаю интересные и полезные статьи каждый день.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив