Стоит ли создавать новую семью после 40 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Стоит ли создавать новую семью после 40
Стоит ли создавать новую семью после 40 00:35 Среда 0 278
11-03-2020, 00:35

Стоит ли создавать новую семью после 40


Мне частенько приходилось слышать, что после 40 лет создавать семью уже поздно, Поздно думать о любви, поздно устраивать личную жизнь, поздно регистрировать отношения, да и желающих нет.

Но мне довелось повстречаться с двумя женщинами в возрасте 40 лет и чуть старше, которые высказали две различные точки зрения.

Предлагаю их вашему вниманию.

Мне приходится часто проходить через близлежащий парк. Иногда я присаживаюсь на скамеечку, чтобы немного отдохнуть. И вот я стала замечать, что по парку гуляет женщина, на вид немногим за 40 лет. Гуляет она примерно в одно и то же время. И в это же время в парке стал появляться мужчина лет пятидесяти. Он присоединялся к даме, и они прогуливались вместе.

Стоит ли создавать новую семью после 40

Однажды эта дама присела рядом со мной на скамейку, и мы разговорились. Женщина была одинокой. Она развелась с мужем около 10 лет назад. У нее есть взрослая дочь, которая замужем и имеет ребенка. Проживает дочь отдельно, на другом конце города.

Когда я спросила о мужчине, который приходит в парк явно ради этой дамы, она сказала, что он тоже одинокий. Тогда я сказала, почему бы им не жить вместе. Женщина улыбнулась и ответила, что вначале тоже об этом задумывалась, а потом решила, что это ей не нужно.

[img]"[/img]

Ей 46 лет, и в этом возрасте начать жить совместно с мужчиной - это просто добавить себе лишних забот. Причем не только бытовых, а и моральных. Ведь у каждого из них есть дети и внуки. Но у каждого из них они свои. Со своими характерами, со своими предпочтениями. Возможно, что кто-то из них не примет создавшуюся ситуацию, не захочет с этим мириться.

Да и в плане быта от такого союза выиграет только мужчина, а отнюдь не она сама. Она же живет не в деревне, а в городской квартире, и чисто мужская физическая сила в помощь ей там не нужна. А когда кто-то говорит, что "некому гвоздь забить", то появляется мысль, а понадобится ли его забивать когда-нибудь или нет.

Эта женщина считала, что ей гораздо лучше жить одной, ну а мужчина пусть приходит в гости.

А вот мнение другой женщины.

Моя коллега непродолжительное время тому назад потеряла супруга. У нее взрослая незамужняя дочь, которая учится в другом городе. И вот по прошествии времени коллега очень озаботилась поиском супруга. Причем ищет его она очень настойчиво, и сама признается, что очень хочет снова выйти замуж. Мотивирует она это вот чем.

У нее много свободного времени, которое ей не на кого тратить. Ведь дочери нет рядом и о ней заботиться не нужно, а она привыкла спешить домой, чтобы создавать кому-то уют и элементарно готовить обед. Сейчас она чувствует себя никому не нужной.

Она чувствует себя достаточно привлекательной, для того, чтобы получать любовь и комплименты от противоположного пола. Да и самой ей хочется кому-то дарить любовь. И не только дочери, а именно мужчине.

Она боится, что со временем может превратиться в тещу, которой, от неустроенности личной жизни, захочется постоянно участвовать в жизни молодой семьи, постоянно влезать туда и мешать счастью дочери.

Да и просто идешь с работы домой и знаешь, что там тебя ждет любимый мужчина. А если вечером идешь, взглянешь на окна, там свет горит, так хорошо на душе становиться, - говорит моя коллега.
[img]"[/img]

Она считает, что женщине для счастливой жизни нужна семья в которой обязательно должен быть мужчина.

Вот такие две точки зрения на один вопрос.

А как вы считаете, нужно ли заводить новую семью если вам 40 лет и более? Пишите свое мнение в комментариях.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив