Байки таксиста. Черный кот и мистика. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. Черный кот и мистика.
Байки таксиста. Черный кот и мистика. 05:14 Пятница 0 676
10-04-2020, 05:14

Байки таксиста. Черный кот и мистика.


Байки таксиста. Черный кот и мистика.

Клиентом, вернее клиенткой, в тот раз была симпатичная, пожилая женщина. Она молча сидела на заднем сидении, погруженная в свои мысли. А на улице был солнечный, летний день. Захотелось отвлечь ее от грустных мыслей, рассказал ей случай про кота, которого хотели пустить на воротник(см. здесь). Стало только хуже, женщина заметно напряглась. Проклинал себя за несдержанность, зачем я полез со своими рассказами, но минут через пять, я услышал - Я люблю кошек, очень люблю, но люблю их на расстоянии. Мне очень жаль этого, но с кошками связано несколько странных случаев в моей семье, даже мистических. И я не могу перебороть себя. Они ничего плохого мне не сделали, появление кошек в нашем доме, даже как-то связанно с близкими мне людьми. Но я ничего не могу с собой поделать, я ощущаю ужас в присутствии кошек.

- Сначала кто-то подкинул под нашу дверь, - продолжала клиентка - двух совсем маленьких, еще слепых котят. Мама попыталась их выкормить, поила при помощи шприца молоком. Папа уверял ее, что это бесполезно, в таком мол возрасте, они без кошки не выживут. Он оказался прав. Мама была очень расстроена. А через недолгое время не стало и папы - грустно вздохнула женщина. - И в эти суматошные дни, когда двери почти не закрывались (отец мой был очень известный человек), неизвестно откуда, у нас в доме появился большой черный кот. Прогнать его даже мысли не было, так он у нас и остался. Молча ходил по дому, заглядывая во все углы. Спать любил на большом, любимом кресле отца. Тетя, сестра отца, сказала, что это отец в образе кота вернулся, понятно, что легче от этого не стало. Было ощущение, что он за нами наблюдает, ни один раз меня охватывала дрожь и прошибал холодный пот. До сих пор вздрагиваю, когда рядом вижу кошку. А на сороковой день он исчез. Как появился ниоткуда, так и пропал в никуда.

Помог женщине донести до подъезда тяжелую сумку, и распрощался с ней. Когда уже подъезжал к своему дому, дорогу перебежала большая черная кошка. Скрестив все пальцы по возможности крестом, раз 15 сплюнув через левое плечо, я проехал дальше. Сейчас это, возможно, выглядит смешно, но после услышанного...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив