Согласно исследованиям, дети, которые растут с домашними животными, здоровее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Согласно исследованиям, дети, которые растут с домашними животными, здоровее
Согласно исследованиям, дети, которые растут с домашними животными, здоровее 14:08 Воскресенье 0 259
12-04-2020, 14:08

Согласно исследованиям, дети, которые растут с домашними животными, здоровее


Большинство людей думают, что их дети должны развиваться в дезинфицированной среде, чтобы быть здоровыми. Но удивительно, что это неправда. Несколько исследований показали, что бактерии в наших домах могут улучшить наше здоровье в долгосрочной перспективе. И, как показывают эти исследования, домашние животные - один из лучших способов введения микроорганизмов в жизнь детей.

Мы были очарованы количеством исследований, проведенных в этой области, и с нетерпением ждем, чтобы представить вам основные результаты.

Домашние животные стимулируют иммунную систему детей

Согласно исследованиям, дети, которые растут с домашними животными, здоровее

Многие факторы влияют на нашу иммунную систему. Оказывается, 20 минут ежедневного смеха могут быть иммунной стимуляцией, необходимой вашему ребенку. Домашние животные также могут помочь им. Недавнее исследование показало, что даже краткое время, проведенное с домашним животным, улучшает работу иммунной системы. Собаки, например, подвергают детей микробам природы, что укрепляет их здоровье.

Они могут уменьшить аллергию и риск астмы

Аллергии возникают, когда наша иммунная система чрезмерно реагирует на безвредные вещества и микроорганизмы. Большинство людей считают, что избегание домашних животных уменьшает аллергические реакции. Но это не так. Оказывается, если ваш ребенок живет с домашним животным в течение первого года жизни, у него меньше шансов на развитие аллергии, особенно на домашних животных.

Одно исследование показало, что дети, выросшие вблизи амбаров и сельскохозяйственных животных, имели более низкий процент аллергии, и астма была редким явлением в этой группе. Другое исследование утверждает, что новорожденные, которые живут с кошками, имеют более низкий риск астмы и других респираторных заболеваний.

Люди с домашними животными находятся в лучшей форме

[img]"[/img]

Наличие домашнего животного, особенно собаки, предлагает множество возможностей для упражнений. Будь то просто прогулка или игра в саду, просто быть активным - отличный способ развлечь своих детей и сохранить их здоровыми. Исследование, проведенное более чем 2000 человек, показало, что те, кто регулярно ходил с собакой, с большей вероятностью имели высокий коэффициент фитнеса.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши дети упражнялись больше каждый день, приобретение питомца может быть идеальным решением.

Животные помогают уменьшить стресс

Даже самые молодые члены нашего общества испытывают ежедневный стресс. Но, в отличие от взрослых, они не всегда знают, как с этим бороться. В этом случае также домашние животные кажутся адекватным решением. Согласно одному изучению , контакт с ними уменьшает секретирование кортизола, инкрети ответственной для силы и ритма сердца. Вот почему домашние животные часто используются в терапии.

Домашние животные улучшают социальные навыки детей с аутизмом

[img]"[/img]

Родители, чьи дети имеют расстройство спектра аутизма (ASD), знают, насколько трудно для них общаться. Однако с домашними животными дети с аутизмом чувствуют себя в безопасности. Как показало исследование, дети с аутизмом смеются и больше разговаривают со своими товарищами в присутствии животных. В этом исследовании они использовали морских свинок, но для аутистов было запущено несколько программ терапии с помощью животных, в ходе которых они привлекали множество других видов.

Что ты думаешь о том, чтобы иметь домашних животных вокруг своих детей? Думаешь, это поможет им стать здоровее? Дайте нам свое мнение в комментариях!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив