Как пережить развод с мужем. Часть четвертая » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как пережить развод с мужем. Часть четвертая
Как пережить развод с мужем. Часть четвертая 14:08 Воскресенье 0 302
12-04-2020, 14:08

Как пережить развод с мужем. Часть четвертая


Как пережить развод с мужем. Часть четвертая

Один из действенных способов, как пережить развод с мужем и при этом, образно говоря, остаться в живых, – сделать свою жизнь интересной и насыщенной. Нельзя бесконечно предаваться унынию. Как только пройдет первый шок следует позаботиться о своем эмоциональном состоянии.

Делайте все, что вас может обрадовать – запретить теперь некому! На ближайшее время это должно стать вашей прямой обязанностью. Все занятия должны не напрягать, а доставлять удовольствие, открывая новые горизонты.

Смените имидж

Новую жизнь ознаменуйте новым имиджем. Другая прическа – это святое. Желательно изменить и цвет волос. Имидж блондинки придаст вам большую легкомысленность, что должно уравновесить мрачное настроение, в котором вы до этого пребывали. Хорошо пересмотреть свои наряды и приобрести новые.

Если дети остались без отца

Это является самой важной темой при решении проблемы, как жить после развода с мужем. Если тяжело вам, то представьте себе, как тяжело ребенку с его неокрепшей психикой. Взрослые проблемы не должны стать частью детской жизни, поэтому необходимо разговаривать с ними на эту тему, и поддерживать их.

Часто бывает, что дети начинают считать себя виноватыми в происшедшем. Это может привести к негативным последствиям, которые наложат отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

Ребенок может начать считать, что если бы он вел себя хорошо, то мама с папой были бы сейчас вместе. Следует объяснить ему, что у взрослых свои проблемы, но родители всегда будут любить его.

Не стоит манипулировать ребенком и препятствовать встречам с отцом из чувства мести. Этим, прежде всего, будет нанесен урон вашему чаду. Препятствовать встречам можно только тогда, когда после них эмоциональное состояние ребенка ухудшается. Возможно, что отец будет наговаривать на вас и обвинять в произошедшем. В этом случае следует серьезно поговорить с ним на эту тему. Иначе у вас могут серьезно ухудшиться отношения со своим ребенком.

Если муж после развода заведет новую семью и в ней появятся дети, то желательно пересилить себя и разрешать видеться со своими новыми братьями или сестрами. Это снизит накал и создаст более благоприятную обстановку. Ваш ребенок будет вам за это только благодарен.

Если ребенок будет настроен категорично, то принуждать его к общению со своим отцом не стоит. Но при этом ни в коем случае нельзя говорить о нем плохо.

Если появилась новая семья

Допустим, все стадии пройдены и переживания остались позади. Жизнь продолжается, и у вас появились новые отношения. Неважно, проходит ли брак гражданскую стадию, или уже оформлен официально, – нельзя допустить того, чтобы ваши прежние отношения с бывшим мужем накладывали тень на новые.

Самой грубой ошибкой является сравнение. Сравнивать нельзя ни поведение, ни внешний вид, ни интеллект, ни привычки. Про себя отмечать это можно, главное – не произносить вслух. Также не стоит обсуждать это со своими знакомыми и родственниками. Это может дойти до вашего нового партнера.

При наличии у вас ребенка важным является установление хороших отношений с отчимом. Следует понимать, что полностью заменить собой отца он не сможет и требовать этого нельзя. Достаточно, если у вашего ребенка и его отчима возникнут дружеские отношения.

[img]"[/img]

Если у вашего нового партнера имеются дети, то придется принять этот факт и проявлять деликатность. Если новый муж захочет, чтобы вы с ними общались, то следует согласиться и постараться стать с ними друзьями. Если он предпочтет встречаться с ними самостоятельно, то препятствовать этому нельзя. Даже если вас это задевает, виду не показывайте.

Визит к психологу

Не всегда получается справиться с ситуацией самостоятельно. Для того, чтобы более быстро и безболезненно пройти этот не простой жизненный период, следует обратиться к профессионалу. Первая помощь состоит в том, что вам дадут возможность высказаться непредвзятому слушателю. Это уже принесет облегчение. Кроме того, слушая себя со стороны, можно самой понять, какие ошибки, приведшие к столь печальному финалу, были совершены.

"Разбор полетов" вместе со специалистом поможет по-новому представить эту ситуацию. В разрушении семейных отношений, как правило, виноваты оба. Психолог поможет найти те черты в муже, которые оказались для вас неприемлемыми. Это является важным для того, чтобы впоследствии не "наступать на те же грабли".

Психолог поможет по-новому взглянуть и на ваше поведение. Если вы прислушаетесь к его советам, это поможет наладить дальнейшую личную жизнь и не совершать прежних ошибок.

Чем быстрее вы начнете работу над собой, тем скорее вернете себе душевное равновесие.

Подписывайтесь на канал, ставьте "палец вверх", пишите свое мнение в комментариях

Как женщине пережить развод. Часть первая

Как женщине пережить развод. Часть вторая

Как женщине пережить развод. Часть третья


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив