Нефть марки Urals упала в цене » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Нефть марки Urals упала в цене 12:51 Вторник 0 622
21-04-2020, 12:51

Нефть марки Urals упала в цене


Нефть марки Urals упала в цене
Нефть марки Urals, которой и торгуют российские компании, устремилась вслед за WTI и стоит теперь минус два доллара за баррель. Речь именно о стоимости немедленной поставки, майские цены ещё пока в плюсе.
Цена американской нефти WTI впервые в истории упала до отрицательных значений. Сейчас её майский фьючерс стоит -$22,49 (минус двадцать два доллара сорок девять центов).
Как так вышло? Всё довольно запутанно. Дело в том, что хранилища Северной Америки вот-вот будут переполнены, и рыночные игроки опасаются закономерного падения спроса. В последнем пункте, кстати, опять виноват коронавирус. Международное энергетического агентство сообщает, что из-за карантинов рынок находится состоянии неопределённости, и поэтому в апреле спрос на нефть упадёт примерно на 30%. Также свою роль сыграла неспособность ОПЕК+ договориться о деталях новой сделки.
Хорошая новость в том, что Россия наконец-то ни при чём — WTI добывают американцы, они же ей и торгуют. А теперь плохая новость: от цен на WTI и Brent в основном зависят экспортные цены на две трети мировых сортов. Прямо сейчас вслед за техасской нефтью в пике ушла наша, отечественная Urals. Её цена уже опустилась до -$2 (минус двух долларов) за баррель.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут