Насмешки в отношениях и здравый юмор: как отличить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Насмешки в отношениях и здравый юмор: как отличить
Насмешки в отношениях и здравый юмор: как отличить 23:06 Суббота 0 543
2-05-2020, 23:06

Насмешки в отношениях и здравый юмор: как отличить


Смех - лучшее лекарство, но употреблять его в своей речи способны не многие. Страх, что кто-то не оценит шутку или неправильно воспримет ее, подавляет людей. Очень часто происходит неуместное использование юмора, а также велик страх быть осмеянным. Но чем бояться, лучше разобраться в азах и стараться двигаться к "позитивным" шуткам.

Насмешки в отношениях и здравый юмор: как отличить

Основные пункты, которые нужно учитывать (1-3 – негативные факторы, 4-5 – положительные):

1. Контратака

Люди, ощущая себя неудачниками, не способными к конкуренции, боятся успешных собеседников. Не обращая внимания на свои слова, они уходят в контратаку. В них кипит страх, зависть, злость.

Чтобы избавиться от этой привычке, можно воспользоваться психологическим приемом: компенсировать свой авторитет величиной.

Нужно представить себя высоким, сильным человеком, который обладает неимоверной силой. В результате этого появится уверенность в себе. Также стоит постараться разобраться со своими страхами.

2. Насмешки

Очень часто дети сталкиваются с такой формой шуток в школе. Это накладывает свой отпечаток на будущую жизнь ребенка. Он обусловлен фразой «ты не такой как все». В таком формате юмора могут закладываться агрессия, жестокость, обиды, зависть. В результате этого вызывается недоверие своему собеседнику, между ними начинают рушиться отношения.

3. Вор

Используя готовые шутки из различных шоу, человек становится искусственным. Это показывает неспособность создавать шутки «здесь и сейчас». Чрезмерный юмор отображает проблемы в каких-либо сферах деятельности рассказчика. Это вызывает множество вопросов к себе.

4. Самоирония

Использовать в жизни его удается не всем, кто-то может переборщить и прикрыться ею от насмешек, другие же виртуозно употребляют ее в своей речи. Легко дается она тем, кто может посмеяться над собой, над своими ошибками. Такие люди привлекают окружающих искренностью, самонаблюдением.

5. Разрядка

Каждый старается избавить себя от негатива будних дней. Становится черствым и жестким. Именно поэтому юмор тут необходим. Он приводит собеседника в расслабление, что обеспечит отличные взаимоотношения. Этот вид юмора активный, легкий и полезный для общения.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив