В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу
В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу 15:30 Пятница 0 202
1-05-2020, 15:30

В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу


Фото: Михаил Тихонов / Moscow-Live.ru
В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу

В городе Вичуга Ивановской области прокуратура направила в суд дело двоих полицейских, которые пытались украсть с местного предприятия металлические трубы. Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

По версии следствия, в мае 2019 года двое сотрудников отдела получили в Вичуге сообщение о краже труб от начальника службы безопасности местного предприятия. Они не сообщили о вызове в дежурную часть ОВД и предложили позвонившему украсть остатки труб вместе с ними. Начальник службы охраны сообщил о случившемся в отдел собственной безопасности полиции, злоумышленников задержали с поличным.

Бывшим полицейским предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы их полномочий). Им грозит до 4 лет лишения свободы.

В марте на Сахалине задержали депутата-коммуниста Ивана Жилу, который украл несколько банок икры, шоколадки и лимон из магазина, охраняемого его компанией. После задержания мужчина предложил заплатить за продукты, но хозяин торговой точки отказался, заявив, что депутат воровал из магазина и раньше. Жила настаивал, что забыл оплатить продукты. Как передает агентство, сумма ущерба оказалась меньше двух тысяч рублей, поэтому уголовное дело возбуждать не стали. При этом депутат сказал, что воровал для детей-сирот и "поклялся", что эта кража - единственная.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой