Кому выгодна истерия вокруг пойманных под Тулой медиков из Москвы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кому выгодна истерия вокруг пойманных под Тулой медиков из Москвы
Кому выгодна истерия вокруг пойманных под Тулой медиков из Москвы 10:51 Среда 0 458
6-05-2020, 10:51

Кому выгодна истерия вокруг пойманных под Тулой медиков из Москвы


Кому выгодна истерия вокруг пойманных под Тулой медиков из Москвы
Фото tularegion.ru, sm-news.ru, 71.мвд.рф Реакция на законные действия правоохранительных органов оказалась крайне странной

Историю о попытке незаконного въезда на территорию Тульской области медиками московских больниц стали использовать для искусственного разжигания конфликта между главами регионов. Отличился скандальный журналист Глеб Пьяных, который опубликовал в YouTube ролик о том, что московских врачей заперли в Тульской области в «коронавирусной тюрьме».

Он выложил признания медсестер, заявивших, что они «не знают, почему находятся там, где их удерживают».


Пьяных отчего-то умалчивает, что поздно вечером 30 апреля 16 медиков проникли в регион в обход пункта проверки пропусков, то есть, нелегально и незаконно. Что их поймали и отправили на обсервацию в оздоровительный лагерь «Сигнал» Алексинского района Тульской области. Как того требуют предписания. И что один последователь Гиппократа и вовсе сбежала из лагеря, как самый настоящий преступник.

Факты первыми обнародовало РИА SM-News. Чуть позже тему стали подхватывать и региональные СМИ.

Не проверив факты и не изучив суть вопроса, журналист Пьяных рассказывает, что медиков продержат в лагере до тех пор, пока не станут известные результаты их анализов.

«А когда они его получат- одному Богу известно. Вы знаете, как у нас в России делают тесты. Может неделю, а может больше»,- говорит Пьяных.


При этом информация о сроках есть на официальном сайте Роспотребнадзора по Тульской области.

«На месте сотрудники Роспотребнадзора вручили постановление о помещении данных лиц в обсерватор на срок необходимый для проведения лабораторных исследований на ковид-19. Результат исследований ожидается не позднее, чем через сутки»,- говорилось в сообщении надзорного органа 1 мая.

Журналист делает убийственный вывод: «Кто же будет работать в Москве, если медсестер будут задерживать в «тульских» и бог знает еще каких областях».

Это очень напоминает логику нацизма. Только нацизма регионального или московского. Видимо, по мнению Пьяных, московские врачи отличаются от остальных особыми правами.


Да и москвичи, по логике Пьяных, тогда не жители Москвы, а особая привилегированная каста людей. Белая кость? Особая раса? Так можно «доболтаться» и до более жутких выводов.

К слову, выводы самого Пьяных о вполне заурядной ситуации оказались крайне политизированными. Он свел их к противостоянию губернатора Тульской области Алексея Дюмина и мэра Москвы Сергей Собянина. Мол, «крутой Дюмин обидел Крутого Собянина».


Журналист призвал освободить медиков с помощью спецназа Росгвардии, потому что иначе «просто хана московским больницам». Так Пьяных слабо ценит здравоохранение столицы, что считает изоляцию 15 медсестер настолько категоричной для 12-миллионного мегаполиса.

Пьяных оценивает законные действия власти как «беспредел со стороны Тульской области».

При этом правительство региона и губернатор как раз сделали все, чтобы защитить туляков от таких вот нелегалов. С 30 апреля указом губернатора Тульской области Алексея Дюмина на территории региона введён особый порядок передвижения по его территории в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Пропуск нужен на въезд и выезд из области. Он предъявляется в бумажном или электронном виде на индивидуальном техническом устройстве. Оформить данный документ можно на портале Госуслуг.


Контрольно-пропускные посты расположены на въезде в Тульскую область. На каждой точке дежурят несколько экипажей ГИБДД, сотрудники полиции и Росгвардии. Все они проверяют автомобили, которые въезжают и выезжают с территории Тульской области. Проверке подвергается каждый водитель. В первый день стражи порядка ограничивались предупреждением и не штрафовали нарушителей.


Этими мерами губернатор показал жителям области: мы знаем, что в Москве есть проблемы с коронавирусом, и мы хотим вас защитить от его расползания в Тульскую область.

Другой вопрос, чем думали сами медицинские работники, когда решили действовать как мексиканские нелегалы на границе с США. Они не сумели оформить пропуск? Не захотели? Думали проскочат на авось?

А ведь люди, работавшие на передовой борьбы с COVID-19, и сами находились в зоне риска. Вирус они могли привезти в Киреевск, Кимовск, Новомосковск, куда они и направлялись.

Как говорил знаменитый комментатор Николай Озеров: «Такой хоккей нам не нужен». Боюсь, что и нарушающие закон, ставящие под угрозу здоровье земляков, беспринципные и безразличные медики никому не нужны тоже.

Люди не думали о риске, они думали только о себе. Потому и решили нарушить закон, потому и стали потом жаловаться и корчить из себя жертв. И вести себя, как герои поговорки про «держи вора!».

Вируса у них не нашли, вечером 1 мая их отправили по домам. А человеческая глупость и безответственность дала повод болтунам хайпануть на теме.

Сейчас это модно.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 287 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам