В фитнес-клуб - только по записи, на одного посетителя - 4 квадратных метра спортзала » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В фитнес-клуб - только по записи, на одного посетителя - 4 квадратных метра спортзала
В фитнес-клуб - только по записи, на одного посетителя - 4 квадратных метра спортзала 09:08 Среда 0 235
27-05-2020, 09:08

В фитнес-клуб - только по записи, на одного посетителя - 4 квадратных метра спортзала


Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работы спортивных объектов в условиях коронавируса
В фитнес-клуб - только по записи, на одного посетителя - 4 квадратных метра спортзала


Когда откроются фитнес-клубы и плавательные бассейны пока точно не известно. Вероятно, в разных регионах это будет происходит в разное время. Однако Роспотребнадзор уже опубликовал рекомендации по работе этих учреждений в условиях пандемии коронавируса. Режим их работы значительно изменится.

Во-первых, посещать спортивные залы и бассейны можно будет только по предварительной записи на определенное время. Это сделано для того, чтобы уменьшить число посетителей, сократить число контактов между ними и помочь клиентам соблюдать социальную дистанцию.

Количество людей, которое сможет одновременно принять спортклуб, будет зависеть от площади зала для занятий - на одного спортсмена должно приходиться не меньше 4 квадратных метров. В бассейне на одного человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади на плавательной дорожке. А при проведении в бассейнах групповых занятий аквааэробикой максимальное число клиентов определяется из расчета - 1 человек на 5 квадратных метров площади зеркала воды.

Кроме того, в тренажерных залах спортивные снаряды следует расставить так, чтобы между ними было не менее 1,5 метра. Часть кабинок для переодевания закроют, чтобы в раздевалках не возникало большой скученности. Запрещено продавать посетителям еду, чай или кофе. Исключение сделано только для бутилированной воды.

В свою очередь сотрудников спортивных клубов и бассейнов обяжут проходит входной контроль: им измерят температуру бесконтактным способом, осмотрят на наличие признаков респираторных заболеваний. Кроме того, работников спортивных сооружений обяжут использовать индивидуальные средства защиты: маски или респиратор, а также перчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как долго COVID «живет» в лифте и закроют ли офис на карантин, если есть заболевший: разбираемся с уральскими медиками

«Комсомолка» задала актуальные вопросы по распространению коронавирусной инфекции специалистам Роспотребнадзора (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 771 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой