СССР или 3 основных вывода про жизнь после кризиса 2020 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » СССР или 3 основных вывода про жизнь после кризиса 2020
СССР или 3 основных вывода про жизнь после кризиса 2020 01:26 Вторник 0 289
2-06-2020, 01:26

СССР или 3 основных вывода про жизнь после кризиса 2020


СССР или 3 основных вывода про жизнь после кризиса 2020

Уверен, что думающие люди в возрасте 50+ уже заметили изменения в жизни России и сделали выводы. Причем люди старшего поколения заметили, что все что говорили в СССР про США было правдой. Жизнь тоже начала меняться, причем в сторону переосмысления опыта построения государства каким был СССР и признания факта того, что это государство было эффективным.

Да, идеология интернационализма мешала сильно. А также желания всех осчастливить. Не хватало прагматизма, рассчетливости. Было много страха перед войной.

Обратите внимание, что наиболее эффективные люди в СССР, из числе тех, кто был в правительстве, все имели образование, которое получили в Российской империи и была преемственность поколений. Например в построении системы народного здравоохранения. Семашко развил принципы построения и реализовал что было намечено в РИ.



Система Гоэлро, была разработана в РИ и реализована в СССР



План разработки вооружений и оснащения армии был разработан в РИ и реализован в СССР.



При Сталине были артели и система кооперации, где были вполне себе рыночные отношения.

Но после Хрущева стали помогать Африке и прочим. СССР просто надорвался. Кроме того, что отсутствие людей типа Амнюеля и Навального в политическом поле сделало людей стерильными у которых отсутствовал иммунитет к врагам. Поэтому и произошел обмен СССР на джинсы.

Конец СССР – это немыслимый зигзаг, разрушивший планы целых континентов, в том числе потому, что у миллионов людей отобрали цивилизационную идею.

Но СССР, как оказалось, жив. Остатки системы народного здравоохранения спасают людей, а у общества начинают формироваться мнения, которые приводят к выводам , что делалось в СССР для людей - верно.

Например:

Единая тарифно квалификационная сетка по заработным платам для людей работающих в бюджете. Пришла пора пересматривать систему оплаты труда медиков и учителей. Не может быть правильным ситуация, когда главврач районной поликлиники + главбух получают по 200.000 р, а ведущий хирург 25.000р. Когда врачи уезжают из регионов в Москву на заработки. Так что основной вывод - возврат к советской системы вознаграждения врачей и учителей



Вывод для реализации: ЕТКС вернуть на всей территории России

Как оказалось, советская мечта "квартира- дача- машина" весьма эффективна для спасения жизни и здоровья. Русский человек не любит лишних цацек и хвастаться перед соседями особым богатством. Основная черта русского человека это непритязательность и умеренность. Эта особенность наших людей разрушает кредитно-спекулятивную деятельность банков, которые навязывают кредиты и живут на проценты. Общество потребления в стране не получается сделать. А это основа капитализма, а это в свою очередь предполагает возврат к социалистической системе с элементами капитализма.



Вывод для реализации: Возврат к социальному государству

Помните, как наших людей не выпускали за границу?

Как оказалось, экзотика и путешествия в дальние страны это не всегда хорошо и что ограничение дальних путешествий в СССР это не всегда плохо

Если в средние века заразу в страну привозили крысы, то теперь туристы. Чем плохо путешествовать по России? Внутренний туризм в ближайшие 5 лет будет на подъеме, а это в свою очередь очень хорошо тем, что люди познакомятся со своей страной и увидят как она прекрасна и что ее тоже можно любить.



Вывод для реализации: Развивать внутренний туризм

В этой статье я написал свое мнение на то, что ждет страну в будущем.

Кроме идеологии, в советских фильмах было что-то такое, чего в нынешних и быть не может.

Была человечность и мы по ней сильно соскучились за 30 лет.

Те, кто жил в СССР понимают о чем я говорю.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив