Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки
Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки 10:05 Среда 0 210
28-10-2020, 10:05

Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки


Остановить прослушивание close
Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки
cheladmin.ru

Суд назначил бывшему мэру Челябинска Евгению Тефтелеву три года колонии по обвинению в получении взятки в 2,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Челябинска.

По информации следствия, Тефтелев и еще один бывший сотрудник челябинской администрации, глава управления капстроительства Евгений Пашков, в период с 2015 по 2019 годы получили взятку на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой компании за общее покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости. Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Тефтелеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года.

Также суд сохранил арест на имущество и денежные средства экс-мэра и его близкого родственника на сумму свыше 60 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФСБ задержала бывшего мэра Челябинска




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Джонсон вспомнил героизм советских солдат в выступлении по Украине 18:52 Вторник 0 10 815 Джонсон вспомнил героизм советских солдат в выступлении по Украине ЛОНДОН, 25 янв — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте с заявлением по ситуации вокруг Украины, вспомнил о героизме советских солдат в борьбе с нацистами и
Байден назвал глупым вопрос журналистки о том, почему он «ждет первого шага» от Путина 09:28 Пятница 0 10 318 Байден назвал глупым вопрос журналистки о том, почему он «ждет первого шага» от Путина ВАШИНГТОН, 21 января. /ТАСС/. Президент США Джо Байден в четверг назвал глупым вопрос одной из американских журналисток о том, почему он «ждет первого шага» от российского президента Владимира
Байден: в мире между демократиями и автократиями идет настоящая гонка 09:28 Пятница 0 9 970 Байден: в мире между демократиями и автократиями идет настоящая гонка ВАШИНГТОН, 21 января. /ТАСС/. Демократические и авторитарные режимы в современном мире находятся в состоянии гонки друг с другом. Такое мнение выразил в четверг президент США Джо Байден, выступая на
В Сенат США внесли законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу 09:28 Пятница 0 9 889 В Сенат США внесли законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу ВАШИНГТОН, 21 января. /ТАСС/. Четыре американских сенатора из Демократической и Республиканской партий внесли законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. Об этом сообщила в четверг