В Азербайджане учрежден День победы в память о погибших в Карабахе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Азербайджане учрежден День победы в память о погибших в Карабахе
В Азербайджане учрежден День победы в память о погибших в Карабахе 16:26 Среда 0 312
2-12-2020, 16:26

В Азербайджане учрежден День победы в память о погибших в Карабахе


Остановить прослушивание close
В Азербайджане учрежден День победы в память о погибших в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева во время посещения города... Пресс-служба президента Азербайджана/РИА «Новости»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение назначить 27 сентября Днем памяти погибших во время боевых действий в Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Кроме того, 10 ноября ежегодно в Азербайджане будет отмечаться День победы.

27 сентября минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе». В результате военных действий погибли сотни военнослужащих и были повреждены инфраструктуры и здания.

9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

В соответствии с соглашением, Агдамский район перешел под контроль Азербайджана 20 ноября, Кельбаджарский район — 15 ноября, а Лачинский район — 1 декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Российские миротворцы разминировали территорию школы в Степанакерте

В Баку заявили о создании совместно с Турцией парка высоких технологий в Карабахе

В Баку оценили ущерб ВС Армении от боев в Карабахе в $3,8 млрд




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 270 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 589 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 437 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам