«НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА»:ПОЧЕМУ НАШИ ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАЮТ? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА»:ПОЧЕМУ НАШИ ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАЮТ?
«НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА»:ПОЧЕМУ НАШИ ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАЮТ? 16:00 Пятница 0 215
8-01-2021, 16:00

«НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА»:ПОЧЕМУ НАШИ ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАЮТ?



? Каждый день мы принимаем сотни решений, ежеминутно влияющих на траекторию нашей жизни. Иногда мы смотрим на свой путь как бы со стороны и рассуждаем: а что можно сделать, чтобы повысить уровень счастья и комфорта? Когда мы начинаем задумываться о подобных вещах, у нас появляются самые разные идеи – бросить вредную привычку со следующей недели, начать бегать с понедельника, пройти очередной марафон желаний и сменить работу. Безусловно, все эти начинания прекрасны. Но утром в тот самый решающий понедельник мы находим сотни причин и отговорок не придерживаться намеченного плана.

«НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА»:ПОЧЕМУ НАШИ ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАЮТ?


?
? А твое ли это решение? Или откуда берутся установки. ?


Первый шаг от яркой вспышки «а не начать ли мне…» до фактической реализации этого импульса – разобраться, откуда «ноги растут», то есть проанализировать, что это за решение, чье оно на самом деле и насколько соответствует твоим реальным ценностям.
?
? Запрещать или менять отношение? ?


Установки, которые диктует нам социум, приводят к весьма любопытному эффекту. Мы не создаем позитивные команды к действию, а начинаем себе запрещать. Например, утренняя пробежка автоматически формирует запрет: «нужно спать меньше, чтобы успеть заняться спортом». Любой отказ, запрет или обещание, за которые мы не готовы брать ответственность, приводят к обратному результату – желанию его нарушить. И получается, что сегодня ты себе еще разрешаешь съесть кусочек шоколада или провести день на диване, и даешь себе твердое обещание бросить эту привычку, начиная с мифического понедельника. Но утро каждого такого «понедельника» начинается для тебя с громадного внутреннего конфликта из-за отсутствия договоренности с самой собой.
?
?Что делать? ?


Правдиво ответить на вопрос, «кому я хочу угодить своим решением меняться?». Если это только влияние социума, советы популярных блогеров, подружек, желание мужчины иметь рядом идеальную женщину или давление родителей, то стоит дважды и трижды подумать, к чему это может привести. А если это внутреннее и искреннее стремление к переменам, то любой понедельник начнется с того момента, как ты сама примешь решение.

Канал ОднаДама - собирает нестандартные женские мнения, альтернативные взгляды на жизнь. Мы ломаем шаблоны и разрушаем стереотипы. Хочешь быть в курсе наших новостей - подпишись на этот канал.
?
Выполняете ли вы обещания, данные себе?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив