Какие б.у. вещи для ребёнка можно брать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие б.у. вещи для ребёнка можно брать
Какие б.у. вещи для ребёнка можно брать 17:05 Вторник 0 429
12-01-2021, 17:05

Какие б.у. вещи для ребёнка можно брать


Задолго до рождения моей первой дочки знакомые и родственники мне начали говорить: «Много одежды не покупай, мы тебе отдадим, у нас много осталось от мелкого», «Коляску не покупай, нашу заберёшь», «Конверт на выписку не ищи, у нас есть» и т.п.

Но мне хотелось самой купить для своей дочки и кроватку, и одежду на выписку. Я с удовольствием выбирала в магазине коляску и мебель для своего будущего малыша. Не говоря уже об одежде. Потом дома разглядывала. Чтобы не обижать знакомых и родных, я согласилась взять только одежду и игрушки.

Какие б.у. вещи для ребёнка можно брать
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как оценивают состояние здоровья новорождённого, как успокоить младенца и найти причину плача и многие другие.

Все вещи я перестирала и перегладила, но на некоторых были жёлтые пятна, которые не отстирывались. Их я выкинула. Вообще рекомендую перед тем, как принимать вещи, спросить, нужно ли их потом возвращать. Знаю, что некоторые, отдавая, сразу говорят: «Когда поносите, не выкидывай, сложи в пакет и мне принеси. Я кому-нибудь ещё дам». Так сказала моей подруге её двоюродная сестра. В этом случае осмотрите вещи на месте (если это возможно), те, что носить точно не захотите, лучше верните сразу.

В моём случае все вещи мне отдавали со словами: «Забирай, если не понравятся, выкидывай». Поэтому мне было проще. Очень много вещей было в отличном состоянии. Когда малыш ещё маленький, а вещей много куплено и надарено, половину из них не всегда удаётся часто носить.

Вполне можно принять от родственников и знакомых для малыша до 1 года комбинезоны, куртки, шапки. Эти вещи часто остаются как новые. Для разнообразия или фотосессии можно будет менять верхнюю одежду малыша. Никогда не помешает ещё одна курточка или шапочка.

Очень аккуратно отношусь к поношенным кофточкам, боди, слипам, штанишкам. Если для рёбёнка до 5-6 месяцев они ещё в хорошем состоянии, то по мере взросления одёжка часто изнашивается. Малыш начинает самостоятельно кушать, активно играет, всё роняет и проливает на себя. Кто-то отстирывает пятна, а кто-то нет. Поэтому обращайте внимание на состояние вещи.

[img]"[/img]

Обувь для малышей можно принять поношенную, только если она соответствует вашим требованиям: лёгкая и гибкая подошва, наличие небольшого каблучка, натуральный материал, жёсткий фиксирующий задник и т.п. Обувь не должна быть сильно истоптана. Вашему ребёнку должно быть в ней удобно.

Читайте в нашем блоге: «Экономия с двумя детьми: ожидание и реальность»

Коляску можно принимать, если у неё хорошие и крепкие колёса, в люльке просторно и тепло. Если какие-то функции у коляски испорчены, то вам придётся ремонтировать. В таком случае соразмерьте затраты на ремонт коляски. Возможно, вам выгоднее будет купить новую, чем ремонтировать старую.

От мебели для малыша многие не отказываются. Если она в хорошем состоянии, вполне вписывается в ваш интерьер, соответствует вашим требованиям, то почему бы и не взять? Дешевле купить новый матрасик для старой кроватки и новое мягкое сиденье для стульчика, чем покупать новую мебель.

Очень много мне отдавали игрушек для малыша. Все в хорошем состоянии, дочка с удовольствием в них играла. Игрушки всегда нужны. Периодически их меняю. Часть мою, убираю в коробку, достаю другие. Потом наоборот, чтобы не надоедали. Зато потом ребёнок играет с ними, как с новыми.

Не забудьте, что, принимая б.у. вещи от родных и знакомых, следует их перестирать и прогладить. А мебель и игрушки продезинфицировать.

Ксения Александрова

А вы как считаете, какие вещи можно брать, а какие - нет?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив