Малышка, хочешь мороженое?Тогда пойдём со мной. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Малышка, хочешь мороженое?Тогда пойдём со мной.
Малышка, хочешь мороженое?Тогда пойдём со мной. 00:15 Понедельник 0 216
25-01-2021, 00:15

Малышка, хочешь мороженое?Тогда пойдём со мной.


Наташа в свои шесть лет, очень любила ходить в магазин сама без никого. Пока шла то представляла, что она уже стала взрослой. Тогда они жили в станице, в которой был всего один магазин. Но зато какой большой и здесь можно было купить всё: начиная от одежды, обуви, еды и заканчивая детскими игрушками. Наташа любила разглядывать полку на которой стояли куклы и мечтать. Она мысленно играла с каждой из них. Правда хлеб здесь не продавался за ним нужно было идти в ларёк. Вот и в этот раз постояв, и помечтав в магазине, Наташа отправилась к хлебному ларьку. Увидев, длинную очередь возле окошка выдачи, она привычно села на лавочку и стала ждать, когда все люди скупятся и уйдут. Тут Наташа вспомнила недавний разговор с мамой:

- Натка, ты почему так долго ходишь за хлебом? – спросила мать дочь.

- Потому что очередь, - просто ответила она.

Малышка, хочешь мороженое?Тогда пойдём со мной.

Купив наконец хлеб Наташа отправилась домой, как вдруг подходит к ней незнакомый парень и спрашивает:

- Малышка, хочешь мороженое?

- Да, хочу! – радостно ответила ему Наташа.

- Тогда, пойдем со мной, - предложил незнакомец.

Парень привёл её к дому, где они поднялись на пятый этаж. Он долго звонил в квартиру, но никто не открывал. Затем стукнув в дверь последний раз, начал спускаться по лестнице, Наташа шла следом за ним, думая, что не получит обещанное мороженое. На первом этаже он перегородил дорогу к выходу из подъезда:

- Сейчас, сейчас здесь я тебе дам мороженое, - приговаривал он. Тем временем подталкивая Наташу к ступенькам, ведущим вниз.

[img]"[/img]

Толи в его голосе прозвучала нота опасности, которую уловила Наташа своей детской душой. Не понятно…Что это было. Но она вдруг сильно испугалась и толкнула парня, следом полетела сумочка с хлебом, а сама Наташа тем временем рванула пулей на улицу. Так быстро она ещё никогда не бегала. «Домой, домой – скорее, скорее!» - стучало в голове. Прибежала к порогу и тут только оглянулась, проверяя нет ли погони. Никто её не преследовал. Тогда только Наташа вошла в дом, твёрдо решив для себя - ничего не рассказывать маме.

Прошло время Наталья вышла замуж и у неё подрастает дочь. Наташа много с ней разговаривает на любые темы и старается чтобы её доченька не боялась ни в чём ей признаться. Наташа – мама делает всё, чтобы дочь ей доверяла. Также она стараюсь рассказать малышке об опасности разговора с посторонними мужчинами и тем более идти с ними куда – то! И не только с мужчинами! Наталья начала это вдалбливать дочке с трёх лет. Свои пояснения она начала на примерах сказок, где присутствуют Кощей и Баба – Яга. Дочка просто стала опасаться общаться с посторонними мужчинами и женщинами. Боялась вдруг дяденька превратится в Кощея, а тётенька в Бабу – Ягу. Эти нравоучения никак не мешают общительности малышки с детьми. А от бесед на эту тему был только плюс - общаться её дочь предпочитает только с знакомыми людьми.

Урок взросления: «Необязательно ребёнку рассказывать физиологические подробности. Но доступным и понятным для детей языком говорить об этом надо обязательно!»

История о девочке Наташе произошла в 1967 году.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив